Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

В О П Р О С:

Недавно узнал, что отца моей близкой знакомой за наркотики посадили на 5 лет. Обещал ей дать молитвы о заключённых, т.к. в видел в оглавлении Молитвослова несколько таких молитв. Когда открыл их, оказалось, что они предназначены для молитвы самих заключённых. В ин-те я не могу найти большого сборника молитв "на всякую потребу". Помогите пожалуйста, найти наиболее подходящие для такой ситуации молитвы. Спаси Господи, р.Б. Алексей

О Т В Е Т:

МОЛИТВЫ О ЗАКЛЮЧЕННЫХ

Тропарь, глас 2-й

Манассию от уз и горькаго заточения, молитв ради свободивый, Всещедрый Боже, и раба Твоего нами ныне молящагося, от уз и заточения свободи, и от всякаго злаго обстояния избави, яко Един Человеколюбец.

Кондак., глас 5-й

Яко милосердия источник и благости пучина, Христе Боже, не презри в скорбех и бедах Тебе верою призывающих, но яко щедр помилуй и от уз скоро свободи, да поем ти: аллилуиа.

Молитва

Господи Иисусе Христе, Боже наш, святого Апостола Твоего Петра от уз и темницы без всякого вреда свободивый, приими, смиренно молим Ти ся, моление сие милостивно во оставление грехов раба Твоего (имя), в темницу всаженнаго и молитвами того, яко Человеколюбец, всесильною Твоею десницею от всякого злаго обстояния избави и на свободу изведи.

Источник:
Полный православный молитвослов для мирян и Псалтирь.
М.: "Новая книга", "Ковчег", 2004. - 992с. ISBN 5-98317-003-1

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия

Одобрено Богослужебной комиссией Московской Патриархии

Храни Вас Господь!
р.Б. Олег
1.5.04

SpyLOG