Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

В О П Р О С:

Какие документы надо предоставить в Налоговую инспекцию для отказа от ИНН. Был суд в г. Приозерске Лен. области и его выиграли противники ИНН. Есть ли постановления гос. органов по этому вопросу в такой форме которая приемлема в налоговой инспекции. Если есть, то где получить в пределах Москвы или Моск. обл.

О Т В Е Т:

Интересно, почему так ополчились на ИНН? Ведь в идентификации человека очень много и других чисел - номер паспорта, телефона, дома-квартиры, размера одежды, IP-адреса в Сети (пусть и переменного, если это Dial-up), и, наконец, ПЕНСИОННОГО ПОЛИСА, который по сути НИЧЕМ не отличается от ИНН. НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ, ЧТОБЫ КТО-ТО ПО РЕЛИГИОЗНЫМ СООБРАЖЕНИЯМ ОТКАЗЫВАЛСЯ ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИОННЫЙ ПОЛИС!!! Почему? Только потому, что там цифры разделяются черточками? Лично мне кажется, что введение однозначной идентификации человека (Фамилия, имя и отчество, увы, для этого не годятся - много совпадений, да и фамилия может измениться) - дело богоугодное, ибо человек должен отвечать за свои деяния не только перед Богом. Конечно, крайне глупо заводить отдельно ИНН, отдельно пенсионный номер, отдельно еше какой-то идентификационный номер, как сейчас планируется, но это показывает лишь ставшую уже традицией некомпетентность государства и несогласованность работы его различных частей в решении элементарных технических вопросов. Но причем здесь религиозные и прочие идеологические соображения? Ведь, наверное, не случайно, что люди не хотят получать номер для уплаты денег, но не возражают против номера, дающего право на их получение? Из этого с очевидностью следует, что кампания против ИНН - проделки лукавого... А если кто-то считает, что любые цифры от него же, и только данное при крещении имя может служить для идентификации человека, то пусть попробует вообразить хотя бы почтовый адрес без цифр: улица полдюжины Преображенская, дом почти напротив пивного ларька, но чуть ближе к обменному пункту, в подворотню которая правее, парадная сразу после помойки, этаж перед предпоследним, квартира прямо как идти с лестницы, рабу Божьему Александру :-)

С уважением,
Азбель Александр Юльевич,
зам. директора Конкурсного центра фундаментального естествознания,
физик по образованию.
26.6.04

З А М Е Ч А Н И Е    А В Т О Р А   С Т Р.:

Я бы разделил данную проблему на несколько.
И отвечал бы по отдельности.

  1. Содержится ли ИНН скрытое число из трех шестерок.
  2. Хорошо ли давать каждому какой-то номер.
  3. Почему любые номера или данные о человеке (почти любом) так легко достать в интернете или купить на каком-нибудь радиорынке через одну-две недели после сбора этих данных.
  4. Кому выгодна шумиха за ИНН или против него.

26.6.04

SpyLOG