Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

В О П Р О С:

Я из Казахстана. Я  замужем, у нас с мужем двое деток. Меня  очень беспокоит, что я Православная, а  мой муж  ходит в  грейс /'миссия '"Грейс'' - корейская церковь ? - авт. стр. / (деток покрестила в Православной церкви). Муж был Православным, а потом перешел в грейс. Помолитесь  за нас пожалуйста. Как мне молиться Господу нашему, чтобы он вернулся назад? Что мне делать? 

О Т В Е Т:

Уважаемая N,
судя по вопросу, Ваш муж посещает миссию протестантской церкви, а Вы хотите, чтобы он вернулся в православие, потому что "корейская", как иной раз говорят, церковь Вас не устраивает. Ситуация, как мне кажется, очень личная - то есть, касающаяся Ваших с мужем взимоотношений, и разрешаемая исключительно в пределах семьи. И, как Вы правильно заметили, молитва здесь - главное. Единственное, что Вам никак нельзя допускать, так это какое либо принуждение, обличение или шантаж, даже если оправдывать их Вашим искренним желанием сделать "как лучше".
Поэтому сначала важно было бы понять, что именно Вас смущает: САМ ФАКТ того, что муж посещает не православный храм, а общину протестантов? какие-то заметные ИЗМЕНЕНИЯ в худшую сторону в его жизни, в отношении к Вам и детям, негативные изменения поведения?
Кроме того, было бы не лишне узнать, что именно побудило Вашего супруга принять такое решение.
Во всяком случае, это не повод для отчаяния. Хотя бы потому, что есть хорошие семьи, где супруги не только придерживаются разных направлений христианства, но и исповедуют разные веры. Если это бывает обусловлено достаточно вескими причинами (напр. религиозной традицией семьи, из которой вышел супруг или обоснованными мировоззренческими аргументами), то при условии взаимоуважения такие семьи становятся вполне успешными.

С уважением, sn
12.9.04

SpyLOG