Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

ВОПРОС:

В официальных СМИ невозможно узнать оперативную информацию о схождении Благодатного Огня у Гроба Господня. Как известно, эта информация важна в эсхатологическом смысле. Подскажите, где можно узнать об этом в Великую Субботу или попозже.

ОТВЕТ:

Сайт Иерусалимского Патриархата http://www.holylight.gr/

С уважением, Сергей.
17.05.02

ОТВЕТ:
Указанный сайт не является официальным сайтом Иерусалимской  Православной Церкви, он создан одним из клириком Иерусалимской  Патриархии с тем, чтобы в перспективе более подробно освещать  вопросы, связанные с этой великой святыней Православия. А  оперативная информация (в данное время, по крайней мере), доступна  на официальной страничке Иерусалимской Патриархии  http://www.jerusalem-patriarchate.org/
В частности, по адресу  http://www.jerusalem-patriarchate.org/live/redefault.asp доступен  для скачивания или просмотра в он-лайне видеоролик схождения  Благодатного Огня в 2002 году (тогда как на  holylight.gr есть видео только 1994 года). Адрес самого видео-файла:  http://www.atoll.gr/videos/holylight80k.wmv (1625 кБайт)
Определенное неудобство заключается лишь в том, что для его  просмотра необходим Windows Media Player версии не ниже 7.1, который  можно взять, например, здесь:
http://download.microsoft.com/download/winmediaplayer/wmp71/7.1/W982KMe/RU/mp71.exe

С уважением,  Maxim
19.05.02

SpyLOG