Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

ВОПРОС:

Постоянные  репортажи о праздновании католического рождества в СМИ в официально объявленном Православном государстве - чья-то глупость или наступление католицизма на Русь. Хотелось бы услышать мнения Ваших читателей. о. Олег

ОТВЕТ:
Уважаемый о. Олег, вероятно, исходя из основ христианской этики, правильнее было бы воспринимать репортажи о праздновании Рождества большинством Церквей мира по новому календарю - 25 декабря - данью уважения к христианам иных конфессий.

Sn
25.12.02

ОТВЕТ:
Уважаемый о. Олег, не мне Вас учить!
Но мое мнение таково, что во-первых наше государство официально oбъявлено многонациональным и многоконфессионным, свобода совести и т.п. По сути безбожным. А все остальное - лишь заигрывание с конфессиями. Не более, чем политика. Отсюда и стояние в полупьяном виде со свечками на православные праздники наших "гарантов" и эстрадные шабаши на католическое Рождество, и посещение синагог и мечетей с раздачей комплиментов и денег.
    Как ни горько сознавать, но Русь уже давно не православная и потому народ наш в упадке и рассеянии, и угнетаем другими, и погряз в беззаконии. Простите - сам я грешен. Если б у нас хоть поцентов 10 православных жили бы в единстве - никто бы нам не был страшен! 
Надежда на помощь Божию и заступничество матери Божией и святых.Трудно изменить себя и семью свою. Это и есть наш крест. 
Еще раз, простите.

Р.Б. Валерий
27.12.02

SpyLOG