Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

В О П Р О С:

Мы венчались, женились почти два года назад и уехали за рубеж. Жена говорит, что я (и она) изменился и совсем не тот, кто был раньше. После нескольких скандалов она сказала что больше не может мириться со всеми моими ошибками, характером, что у нас разные идеалы, и многое во мне ей не нравится, и т.п. Я не могу понять много из того что она говорит, с ней трудно найти контакт, что для меня не выносимо.  Я ее люблю и не знаю что правильно предпринять что бы сохранить нашу семью. Я уделяю ей максимум внимания и ухаживаю как могу, но в ответ она меня отторгает и говорит что я – чужеродное тело в ее душе, жутко и не выносимо… 

О Т В Е Т:

Очень поможет откровенная исповедь у духовникаю. Если его нет - найти священника, который поможет Вам. Oтлично будет если вдвоем пойдете на  исповедь и Причаститесь. Наберайтесь терпения: этот вопрос за неделю не  решишь.
Молитесь к Богородице и Ангелу-Хранителю(молитвы в семейной  жизни). Самое главное не впадайте в уныние, оно Вам все испортит. Просите  Богородицу чтобы взяла под Свой Омофор, Вас с супругой. И будьте  внимательны к всем людям с которыми она контактирует, возможны злые  советы, соблазны и т.д.

Бог Вам в Помощь!!!
р.Б. Роман
15.1.03

О Т В Е Т:

Такое сильное отчуждение...
Не зная подробностей, трудно говорить.
Но очень возможна вражья работа.
Вообще же враг периодически сильно нападает на венчанные пары, особенно вначале. Пытается вбить клин.
Но если всё хорошо, клин так просто не вобьешь. Разве трещины есть серьезные.
Надо внимательно осмотреться по жизни...
Не совсем удобно писать здесь. Но обычно это бывает от серьезного нарушения заповедей.
Например, колдовство: может у бабок каких "лечились", у экстрасенсов, или посещали какие-нибудь школы "духовного просвещения" типа дианетики, секты на основе восточных религий и проч. Может близкие, приятельские отношения у одного из супругов с колдунами-экстрасенсами любой масти и проч. Может переехали на новую квартиру,  а про это место дурная слава. Кто-нибудь жил здесь, человек совсем плохого поведения.
В общем ведением или неведением, но после прямого контакта со злой силой, с бесами, видно, что человека, как подменили. А жизнь очень мрачнеет.
Бывают и другие причины из числа серьезнейших: аборты, супружеская неверность, тяжелые обиды родителям...
Помощь тут нужна прежде всего духовная, церковная. Осознание греха, покаяние.
Если один из супругов не видит, не готов к покаянию, другой молись за него сугубо, чтоб Господь потерпел на нём и привел к исправлению. 
Очень нужно подробно поисповедаться и переговорить с опытным священником. И получить всю другую церковную помощь.
Да есть ли там где Вы живете православный храм?
Если нет, тогда пишите хоть родственникам, хоть тому кому доверяете. Пусть закажут за вас обедни и молебны. Хорошо бы вам сорокоусты и более длительные помины.
Просите прежде всего покрова у Матушки нашей Богородицы. Молитесь святым, сильным помогать в семейных нуждах. Св. Адриан и Наталья и другие.
Лепитесь ко Господу, исправляйте свою жизнь к благочестию.
Лепитесь ко Господу!

 С уважением,  А. В. 
15.1.03

О Т В Е Т:

Найдите пожалуйста книгу Вирджинии Сатир "Вы и ваша семья".(С данной книгой Вирджинии Сатир не знаком. Советовал бы учесть, что она американка и явно находилась по влияниям теории игр Э. Берна.  авт.стр.)

Михаил
15.1.03

SpyLOG