Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

В О П Р О С:

Я, будучи взрослым человеком, осознанно пришла в старообрядческую церковь для того чтобы меня в ней крестили. Мне с усмешкой, какая-то женщина сказала, чтобы я пошла и еще подумала, в церковь походила,
вдруг мне не понравиться, или я через неделю к бабтистам пойду. Я ( как смогла) объяснила, почему я этого хочу!
Подскажи пожалуйста, что нужно сделать, чтобы меня все таки крестили в этой церкви, как объяснить, что это не сиюминутное решение?! 

О Т В Е Т:

     Мне знакомый священник рассказывал, как к нему пришла девушка-католичка и попросила принять ее в православие. Оказалось, что она играет на органе в костеле, и ее кто-то из ксендзов обидел. Батюшка объяснил ей, что, хотя ему весьма хотелось бы обратить ее из католичества к православию, но как священник он вынужден обратить ее внимание на то, что причина предполагаемой смены веры состоит не в осознании истинности такого шага, а в страстях человеческих. Она поняла, обещала подумать... Более не приходила.
     К чему я это? Мне бы очень хотелось сказать Вам: приходите в НОВОобрядческую церковь, подойдте к старосте или священнику - и все будет хорошо! Но мне неизвестны мотивы вашего НЕСИЮМИНУТНОГО РЕШЕНИЯ, по которым Вы выбрали именно старообрядчество. Возможно, Ваши предки были старообрядцами? Возможно, причины - эстетического порядка: дренвЕе, старше - значит, правильнее? Не знаю... И потому переубеждать не стану. Если хотите, напишите об этом и попросите Николая Ардабьевского поставить текст на сайт. Тогда можно будет говорить более конкретно.
   Помоги Вам Господь принять правильное решение!

   С любовью о Христе,А.В., псаломщик (новообрядец).
13.03.03

SpyLOG