Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

В О П Р О С:

Меня попросили быть крестной матерью недавно родившейся маленькой девочки. Я ее очень полюбила, но слышала, что я ( так как еще не замужем) не найду своего счастья в жизни. И поэтому для меня лучше крестить не девочку, а мальчика. Но ведь мальчика нет, есть только девочка. Так ли это на самом деле, или я могу не бояться?
И еще один ворос: какое имя при крещении получит малышка, если ее имя Ксения (родилась 6 мая 2003).

 О Т В Е Т: 

Если я правильно Вас понял, речь идет о примете: если Вашей крестницей будет девочка, то Вы "не сможете найти своего счастья"?
Милая девушка, есть понятие Веры и суеверия. Приметы вроде той, что Вас так беспокоит к Вере и к жизни не имеют ни малейшего отношения. Бояться Вам совершенно нечего.  Думаю, что любой православный священнослужитель даст Вам полный и подробный ответ.
При крещении имя девочки можно сохранить, можно изменить - в наше время это зависит от желания родителей. В православных святцах есть две святые с именем Ксения (по-гречески Ксения - "странница") - это древняя святая преподобная Ксения, и любимая многими в России блаженная Ксения Петербургская,  жившая на рубеже ХVIII - XIX столетий. Память обеих совершается 6 февраля по новому стилю.

р.Б. Василий
26.06.03

SpyLOG