Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

В О П Р О С:

Мой отец умер 2 года назад, на похоронах у него в руках лежала икона с изображением (Вера, Надежда, Любовь и Мать Софья). Антикварной ценности она не представляет.
Так как икона маленького размера, я отдала её знакомому чтобы он сделал оклад (рамку), чтобы я смогла икону поставить дома. Этого знакомого посадили в тюрьму, а икона бесследно исчезла, через соседей он передал мне другую икону с Ликом Божьей Матери. Я оставила икону у себя.
Найти мою икону не представляется возможным, но я не теряю надежды. Если бы я увидела икону, то узнала бы её из тысячи, выкупила за любые деньги. она очень дорога мне как память об отце. Иногда закрадывается чувство страха, что я ее не найду, что она в чужих руках. Мама говорит мне, что иконы всегда воровали, а тут просто стечение обстоятельств и я её не уберегла!
Подскажите пожалуйста, считается ли это грехом, что я  не уберегла икону?
Посоветуйте пожалуйста, как мне быть? Забыть и не надеяться на возврат иконы?

О Т В Е Т:

   Вины Вашей а, значит, и греха здесь нет. Хотя и жалко, что так получилось, но смущаться не надо: в чужих руках – не значит, что в руках плохих и недостойных. Возможно ли, чтобы молитвенная память о Вашем почившем родителе оскудела из-за пропажи иконы?

А-ъ
19.11.03

SpyLOG