Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

В О П Р О С:

Очень часто бывает, что хочется  попросить помощи у ангелов хранителей, существуют ли молитвы и иконы, которые помогут  это сделать ?

О Т В Е Т:

    В крещении каждому человеку даётся Богом ангел-хранитель, который призван охранять его от демонских напастей и искушений, духовно укреплять и наставлять на творение блага, и свидетельствовать пред Богом на Страшном Суде о благих деяниях христианина. Правда, следует помнить, что как мало-мальски приличному человеку невыносимо и доставляет нравственные страдания присутствие в компании сквернословящих и богохульствующих людей, так что он спешит от них удалиться, так же и ангелу-хранителю невыносимо пребывание рядом с человеком, творящим грехи, поэтому человек своими злодеяниями часто сам лишает себя ангельской помощи и защиты.
    Православный христианин каждое утро и каждый вечер молится своему ангелу-хранителю, прося прощения за свои грехи, которыми он мог его оскорбить, испрашивая помощи и предстательства пред Богом: эти молитвы есть в любом православном молитвослове. Также и икону ангела-хранителя можно приобрести в любом храме или церковной лавке.

А-ъ
21.11.03

SpyLOG