Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

В О П Р О С:

Я живу на Крайнем Севере. Я представительница малочисленных народностей Севера. Работаю в школе учителем начальных классов. У меня давно возник вопрос, на который возможно вы сможете ответить.
В студенческие годы я училась в городе Якутске и там попала под влияние секты баптистов, позже пятидесятников. Меня проповедник вместе с другими братьями и сестрами крестил в бассейне. Я на этот шаг решилась твердо и серьезно. Но по приезду в свой далекий от церкви поселок у меня нет общения с ними, кроме как в общении с Богом, посредством одной молитвы "Отче.." и своих молитв - просьб. Я даже однажды ходила в Православную Церковь в г. Якутске, все для меня было интересным, таинственным. Была какая-то служба, поэтому не смогла поговорить с батюшкой, спросить о своих сомнениях, насчет того, что можно ли мне посещать Православную Церковь и считаюсь лия крещеной и т.д. Потом, как и кому можно исповедоваться в своих грехах, где я найду крестных отца и мать, если этого потребуется. Я в церкви почти не видела лиц якутской национальности, подскажите мне пожалуйста с чего мне начать... Я верю в Бога, хочу по-настоящему ходить на службы, стать христианкой как русские православные. Что для этого нужно, кроме моей веры? Все что я имею, все это благодаря Богу. Я хочу ставить свечки, молиться и участвовать в жизни Церкви, а такой возможности у меня будет, когда я перееду в город к своему мужу, сейчас я на родине по работе. Родные не крещеные, в Бога верила бабушка, которая умерла в прошлом году.

О Т В Е Т:

Вам необходимо найти ближайший к Вашему дому православный храм, остаться после службы и поговорить с батюшкой насчет Вашего вступления в Православную Церковь. Обязательно расскажите ему, что Вы были в секте и там были крещены. Насколько я знаю, Православная Церковь признает католическое и лютеранское крещения, католики принимаются в Церковь через особый чин покаяния, а лютеране через Миропомазание. Не могу точно сказать, признается ли баптистское крещение. Поэтому Вам нужно рассказать обо всем батюшке и он скажет, нужно ли Вам принимать крещение или нет.
И самое главное, просите Господа Иисуса Христа и Пресвятую Богородицу, чтобы все прошло нормально и Вы приняли Православие.

Помоги Вам Господь!
р.Б. Кирилл.
19.10.04 

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский.  Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.