Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

В О П Р О С:

Пишу вам потому что не могу больше так жить! У меня как мне кажется не разрешимая проблема. Я болен притом состояние моего здоровья совершенно нормальное. Болит моя душа если можно конечно так говорить я игрок даже я бы сказал больной игрок . У меня такое чувство что я проиграл свою жизнь и душу и полностью зависим от игровых автоматов говорят что их разрабатывали психологи и то что со мной происходит нормальная реакция организма на их изобретение но это поистине адская машина она высасывает из меня все соки я не могу найти покой каждую минуту я думаю о них каждую заработанную копейку я отношу и проигрываю там так что я уже всем должен страшную сумму денег. Но у меня случилась беда попал в аварию мой отец и я должен был дать ему денег из своей зарплаты часть которой приблизительно процентов 70 я должен был отдать за долги и вот сегодня я получил зарплату и все проиграл . Я ни кому не отдам и я предал своего отца. У меня вопрос разве я достоин жить разве я не тварь? Я сломлен у меня нет стремлений и цели мне хочется покончить, но я должен помочь отцу .Господи как мне плохо как хочется от всего уйти забыться и попасть в другой мир. Я крещеный, но где моя вера моя вера это аппараты будь они и их создатели прокляты на веке они сломали жизнь мне и моей семье моей матери и отцу которые меня так любили. За что мне это в чем я виноват спасите меня!!! Помогите мне уведите меня от них я схожу с ума из-за них что я творю я просто не могу остановить себя я сейчас дошел до конца и не вижу другого выхода как покончить с собой это не громкие слова я устал от себя от своей подлости проклятые бумажки съели меня . Помогите мне!!! Прошу! Александр 19 лет работаю системным администратором помогите найти жизненные ответы и помочь отцу! Буду очень благодарен за все !
Я должен что то решить в понедельник (8.11.04) или я должен жить или мне надо умереть 

О Т В Е Т:

Прежде всего немедленно начинайте молиться Господу: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго! Пресвятая Богородица, спаси меня! Вси святии, молите Бога о мне!" В понедельник пойдите в любой православный храм и молитесь своими словами, как Вы только можете, но молитесь. Ни в коем случае нельзя совершать грех самоубийства - это проклятие и гибель на всю вечность! Это вечный ад, вечные муки для души. Господь - наше спасение, и только Господь может помочь Вам, только Он исцелит Вас от пристрастия к игровым автоматам и дарует Вам спокойствие и мир в душе в этой жизни и спасение и блаженство в жизни вечной. Если у Вас есть Евангелие, читайте его, начните с Евангелия от Иоанна. Если нет, то обязательно приобретите. Помните, что без Церкви спастись нельзя, никто не поможет Вам, только один Господь. Если Вы встретите в храме священника, то расскажите ему о вашей проблеме, поговорите с ним. И прошу Вас, выбросите из головы такие страшные мысли! Вы - образ Божий, Вы-чадо Божие, Вы получили в таинстве Крещения благодать Божию и в таинстве Миропомазания - дары Святаго Духа, у Вас, как и у всякого христианина, есть возможность воссиять светлой звездой в лике святых, а Вы хотите лишить себя всего этого! Ни в коем случае нельзя вот так обходиться с этими дарами. Жизнь - это бесценный дар Бога человеку, жизнь дана человеку для подготовки к вечной жизни, к вечному блаженству, к вечной радости. А самоубийцу ждет ад. Поэтому обратитесь с пламенной молитвой к Богу, к нашему Спасителю, к Заступнице нашей Пресвятой Богородице. Пророк Иоиль сказал: "Всякий, кто призовет имя Господне, спасен будет" Да благословит Вас Господь и да поможет Вам Матерь Божия и все святые!

р.Б.Кирилл
8.11.04

О Т В Е Т:

Умереть ты еще успешь.
Пишу тебе, потому что у меня была подобная ситуация лет 10 назад и я тоже зарабатываю системным администратором, и тоже был одержим страстью - не скажу какой, но одержим безумно. А два года назад меня рукоположили в диаконы. 10 лет мне действительно было плохо. И не верил, и первые слова которые я написал в дневнике были: "Боже, если Ты есть помоги мне". Ладно это прошлое.
А от страсти я избавился так, как и тебе советую:
Завтра с утра пойди в церковь и на исповеди скажи все, что ты написал в вопросе - больше ничего не нужно. А сегодня ночью, если сможешь поплачь, чтобы никто не видел. И не внимай никаким образам, правильном с виду мыслям.
Если тебя борет страсть, куда-то влечет - ляг на пол и скажи: "Неси меня если можешь, сам я не пойду". И лежи пока не успокоишься.
Все это испытано. Страсть работает пока ты двоишься, темнишь, обманываешь себя.
Будь здоров.
Еще раз прошу не внимай никаким "правильным" мыслям.
А деньги думаю ты можешь и занять у кого-то для отца. Потом отдать. Ты ведь работаешь.

Z.
8.11.04

О Т В Е Т:

    ...Понедельник уже прошел.
    Тем не менее, Вам - не в спешке и состоянии аффекта, а спокойно и не торопясь - было бы полезно заняться проблемой "зависимости", которая по-сути ничем не отличается от алкоголизма, нарко- и прочих маний, которым подвержено множество людей. Избавление от такой зависимости при наличии у Вас желания и решимости покончить с ней, возможно.

С уважением, sn
10.11.04

О Т В Е Т:

   Из рассказа видно что родных у тебя не много и контролировать тебя некому, Например вовремя вытащить тебя из игрового зала.
   Как предварительная мера - найди себе приятеля (если нет друга), попроси сослуживца, чтобы в день зарплаты тебя провожали домой и не дали зайти в зал игровых автоматов.
   Никогда не бери собой много денег. Ты сисадмин, значит имеешь компутер, - попробуй временно переключится на какой-нибудь квест или стратегию.
   Но это временные меры.
   Выясни, что тобой движет: азарт, дажда наживы, желание отыграться.
   Ты должен понять - ГДЕ ТОТ КРЮЧОК, ЗА КОТОРЫЙ ТЕБЯ ЗАЦЕПИЛИ? И вырвать его, рвать придется долго и больно, но оно того стоит. Сам ты его не вырвешь. В этой ситуации тебе может помочь только Бог, он для этого собственно и приходил, чтобы мы стали свободными от того что нас так мучает. То что ты сейчас ощущаешь это и есть грех. Тебе надо в корне изменить свою жизнь.
    Иди в церковь, туда где Бог вышел тебе на встречу и ждет тебя. Поговори с любым священником, подробно объясни свою ситуацию, тебе помогут.
   Если хочешь мы можем продолжить наш диалог, попроси у Николая Ардабьевского мой электронный адрес, мы сможем переписываться.

Спаси Христос,
Михаил Я. 

12.11.04

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский.  Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.