Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

В О П Р О С:

Помогите, пожалуйста, найти молитвы и акафист Святым новомученикам Василию, Трофиму, Ферапонту Оптинским

О Т В Е Т:

Их еще нет, да и преподобномученики эти еще не прославлены, поэтому молитесь им своими словами - они слышат искренние молитвы и откликаются на них.

Sm
9.11.04

О Т В Е Т:

Вместо акафиста можно просто читать "Пасху красную". А что они помогают - это правда. У меня три кошки, младшая из них - хулиганка и бандитка. Она воевала со всеми - со мной, с двумя другими кошками. Так вот, сижу перед иконами на кровати, просто читаю "Пасху красную". Кстати, вначале, как я поняла, нечисти не понравилось, что я ее читаю, и было такое чувство - эту книгу нужно положить, уйти и т.п. Перетерпела. И вдруг эта хулиганка- котейка мне под локоть пролазит и ложится на колени между мною и книгой, читать это мне не мешает. Я ее глажу и читаю дальше. В общем, у нее характер где - то последнюю неделю - две значительно улучшился, стала ластится. Но, конечно, еще воюет. Связываю это чудо преподобномученником Трофимом - в книжке рассказано, как к нему всякая живность тянулась. Преподобномученнико отцы наши Василие, Трофиме и Ферапонте, молите Бога о нас!

Наталия Л.
12.11.04

О Т В Е Т:

Рискну предложить тропарь, который я, многогрешный, составил буквально "по следам" убиения сих преподобномучеников. Разумеется, употреблять его пока можно ТОЛЬКО в келейных молитвах, но, быть может, кто-то сочтет возможным помолиться Оптинским новомученикам именно такими словами.
Тропарь святым преподобномученикам Оптинским Василию священноиноку, Ферапонту и Трофиму (†1993, память 5 апреля), глас 4:
От слуги диаволя убиени бысте, / славнии служителие Христовы, / Василие священне, Ферапонте и Трофиме, / и подвиги своя преподобническия мученическими венцы скончавшия, / в горния обители вселистеся / и дерзновение велие у Владыки всех стяжали есте. / Темже молим вас: / в молитвах своих святых у Престола Всевышняго / поминайте нас, совершающих память вашу.

С уважением,
Maxim

30.11.04

 

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский.  Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.