Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С:

Какой иконе нужно молиться и где она находится  (у моего отца рак предстательной). И саму молитву тоже хотелось бы узнать, если таковая имеется. 

О Т В Е Т:

Во-первых, христиане не молятся иконе, а молятся тому лицу, которое на иконе изображено. Молитва совершается перед иконой, но относится к изображенному на ней лицу.
Во-вторых, Господь пребывает везде, поэтому молиться Ему Вы можете везде, в любом месте и в любое время, как только у Вас появиться желание к этому.
Однако для того, чтобы сосредоточиться на молитве, чтобы проникнуться молитвенным духом, существуют храмы - дома молитвы. Святитель Иоанн Златоуст говорил:
"Одно "Господи  помилуй", сказанное в храме, действеннее тысячи поклонов, сделанных дома."
На некоторых иконах, перед которыми в течении долгих веков молились христиане, лежит особенная Божия благодать. Такие иконы называются чудотворными. Я думаю, что в Вашем городе найдется хотя бы один храм, где есть такие иконы. Как правило, они в окладах, украшенных драгоценными камнями, на них висят крестики, нательные иконки, цепочки, повешенные людьми на икону в память о чуде, которое совершил Господь, для свидетельства другим. Особенно прославились чудотворениями иконы Божией Матери. Кроме того, чудотворными являются мощи святых. Опять же, если в Вашем городе имеются храмы с мощами святых, то приведите Вашего отца к ним, дабы он приложился и, если будет воля Божия, получил исцеление. Вообще перед тем, как прикладываться к мощам или к чудотворной иконе, желательно исповедоваться во всех грехах и причаститься Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа.
Вот молитвы об исцелении болящих: 
Тропарь, глас 4-й. 
"Скорый в заступлении един сый, Христе, скорое свыше покажи посещение страждущему рабу Твоему(имя), и избави от недуг и горьких болезней; и воздвигни во еже пети Тя и славити непрестанно, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче. " Кондак. "На одре болезни лежащаго и смертною раною уязвленнаго, якоже иногда воздвигл еси, Спасе, Петрову тещу и разслабленнаго, на одре носимаго, сице  и ныне, Милосерде, страждущаго посети и исцели. Ты бо един еси недуги и болезни рода нашего понесый и вся могий, яко Многомилостив. "  
Молитва. 
"Владыко Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй ниспадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего(имя) немощствующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою помощь с небесе ниспосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего(имя), воздвигни его от одра болезненна и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь. "
И помните самое главное: необходимо, чтобы Ваш отец имел твердую веру в свое исцеление и ни на секунду не сомневался в возможности этого. Не забывайте также и о соблюдении заповедей Божиих. А для этого постоянно читайте Евангелие и вообще Новый Завет, чтобы постоянно помнить о Господе и о том, что Господь требует от нас. Посещайте каждое воскресенье храм и Божественную Литургию. Св. Киприан Карфагенский, живший еще в 3 веке н. э.  говорит так:  
"Притом молящиеся да не приходят к Богу с бесплодными и пустыми молениями.  Недействительно то прошение,  которое выражается в молитве,  не сопровождаемой делом.  Если всякое дерево,  не приносящее плода,  посекается и в огонь бросается, то,  конечно,  и слово,  не имеющее плода,  не может быть угодно Богу,  как лишенное всякого делания. . .  Господь,  Который в день суда имеет воздать награду за дела и милостыни,  и ныне благосклонно выслушивает того,  кто приходит с деланием. . . Кто милосердствует о нищих, тот дает взаймы Богу; кто подает меньшим братьям,  тот приносит дар Богу, духовно приносит Богу в жертву благовонное курение. " 

Да поможет Вам Господь и Матерь Божия!
р. Б. Кирилл
4. 12. 04

 

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский.  Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.