Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С:

Два года тому назад я совершила страшный грех. Я была влюблена в мужчину , который потом бросил меня. В отчаянии я обратилась к женщине которая сказала что приворожит его и вернет ко мне. Я ходила к ней дней десять. Она сказала что мне еще где то неделю надо ходить. За это время она зажигала черную свечу, завязывала мне руки, сказала что бы я нагревала ключи замок и т. д. Я знаю что Господь осуждает такие вещи, и один раз когда я возвращалась я стала страстно молиться и плакать, что если я совершаю что то непоправимое пусть Господь сам меня остановит. Той ночью мне приснился страшный сон. Встав утром я побежала в церковь. Рассказала батюшке все как есть. Он даже не разрешил мне зайти в церковь. Велел выбросить все вещи которые дала мне эта женщина , потом возвращаться. Я сделала так он сказал и вернулась. Он накинул мне на склоненную голову покрывало и начал читать молитву о моем прощении. Потом сказал чтобы я благодари Бога за то что он меня так любит что остановил на этом греховном пути. С тех пор я всегда молюсь и прошу Господа простить меня за этот большой грех. А вопрос у меня такой. Достаточно ли этой одной молитвы священника и моего искреннего раскаяния чтобы Господь меня простил. И еще дело в том что я мусульманка, но я верю в Бога и верю что он один и не имеет значения как я буду его называть Аллахом или Богом. Почему то в то утро меня потянуло именно в церковь. Простил ли меня Господь?

О Т В Е Т:

Вообще по учению православной Церкви Бог прощает человека прежде того, как тот раскаялся даже. Также по учению православной Церкви если христианин искренне раскаялся, рассказал православному священнику без утайки свой грех и тот отпустил ему грехи √ человек прощен в такой степени, что его на Страшном Суде не будут спрашивать за этот грех.
 А почему у человека могут возникать сомнения, что всего этого достаточно √ так это потому что эти сомнения обоснованы, есть такое выражение √ нужно загладить раскаянный грех добрыми делами, которые также являются формой покаяния. Самое доброе дело √ это искренне обратиться к Богу  (и может не один раз а очень очень много и очень очень часто) примерно с такой молитвой ╚┘стопы моя направи по словеси Твоему Господи и да не обладает мною всякое беззаконие ┘ лице Твое просвети на рабу Твою и научи мя оправданиям Твоим ┘╩ - это в пример приведены строки из Священного Писания, прямо ими, кстати, можно и молиться. Грех по учению Церкви √ это последняя стадия внутренней греховной болезни, грех может проститься, а болезнь остается часто, внутренняя какая-то. И нужно долгое руководство Божие нашей жизнью, и наше послушание и внимание к этому руководству, чтобы вылечивать внутренние язвы, вытаскивать внутренние корни, чтобы на этих корнях не выросло другое греховное дерево поопасней иногда чем первое, а в Вашем случае это может быть уже будет 9й вал. Вам батюшка точно не зря сказал, чтоб Вы Господа Бога за такую помощь потом всю жизнь благодарили, больше такие грехи не делайте.

 Дм.
5.03.05

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.