Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С :

26 марта побывал в Храме Христа Спасителя. Поставил свечи за здравие родных и за упокой душ умерших. Помолился. Через несколько минут по залу стал ходить охранник и громко говорить, что Храм закрывается и все должны выйти. При этом он демонтративно стал задувать поставленные прихожанами свечи. В это время я молился и поведение охранника повергло меня в шок. Неужели теперь таинство общения с Богом может так бесцеремонно нарушаться?
Перед входом в Храм, точнее после входа в Храм, внутри его, расположена бригада охранников, которые досматривают личные вещи прихожан да и самих прихожан. Неужели это нельзя делать за пределами харма? Я шёл в Храм общаться с Богом, а не с охранниками. Я понимаю, что время сейчас неспокойное, но размещать металлоискатели внутри храмов... Такого никогда не было.
Женщина-охранник, в момент прохождения мною досмотра предупредила меня, что фотографировать внутри Храма нельзя (у меня в руках был фотоаппарат, но фотографировать я, вообщем то, и не собирался). Я поинтересовался: "Почему?". На что женщина-охраник сказала мне, что это не благославлено. Скажите, а всё вышеперечисленное благославлено?
Русская Православная церковь уже раз была жестоко наказана за то, что она отделилась от народа, от прихожан. Неужели 70 лет гонений в советские времена не стали уроком? Почему церковь вновь отдаляется от людей? С уважением, Пётр
(можете добавить продажу мясной пищи около храма во время поста и др. ХРАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ(юридически) РПЦ МП. Какой организации я не знаю. Хорошо что они дали возможность проводить службы РПЦ МП. Все Ваши и другие факты обидны и быть может унизительны. Видимо Вам надо обращаться в мерию или другую фирму на месте которой стот ХРАМ см. вопросы 0514.htm, 0199.htm и др. . - авт. стр.)

О Т В Е Т:

Люди сумасшедшие сейчас, точно сумасшедшие. Вот одна наша знакомая говорит v игуменья монастыря посмотрела на меня косо, больше не буду ей милостыню приносить, обойдется без моей милостыни. Спрашивается, кому нужна эта милостыня? Игумении? Игумении нужна койка в монастыре и иконы в келии. Больше ей ничего не нужно. Это подающему милостыню нужна милостыня, Богу и игумении она не нужна. Как можно сказать, что церковь была жестоко наказана за последние 70 лет? Тогда новомученики и исповедники земли российской не новомученики и не исповедники! Правильно тогда их наказали?! Они тогда просто покаявшиеся а может скорее, если верить автору вопроса v непокаявшиеся и напрасно отрицавшие свою вину перед властями, ложно считавшиеся себя мучениками, когда они скорее разбойники, раз их правильно наказали, раз было за что наказывать? Люди путают гуманизм и христианство. В христианстве главный Христос, а не человек, Бог на первом месте. А человек если ему Бог не нужен пусть убирается на все 
4 стороны, никто его в церкви не держит. Первоглава гуманизма v Антихрист, глава христиан v Христос, кому это неведомо v пусть сперва почитает основы своей веры, и чем это отличается, а затем уже в храм ходит и считает себя на равных с христианами. Наши отцы и деды гнали Церковь, в деле и в мыслях были предателями, а люди считают, что это не Церковь им нужна, а они нужны Церкви, считают, что к ним должны относиться не по-христиански, а гуманно. Вот многих не только вопрошающих, но и отвечающих (простите меня автор) на этом сайте видно v почти никогда в жизни не обличали. Люди ошибочно принимают христианство как няньку, которая должна их только качать. А между тем многим за 40 за 50 v скоро смерть. Вот они сунутся к настоящему старцу, (или к Богу на том свете) вот как раньше в Оптиной были. Он им или не поможет, промолчит, или скажет им такое v что они пулей оттуда вылетят. Почитайте литературу даже. Виноват кто будет? Общество вокруг этого человека, которое не приучило его с
покойно относиться к обличению. Что может быть проще v обругать его на сайте. Вы же не пришли, в квартире ему не насорили, в душу не плюнули v вы же на сайте чужому человеку говорите, как это положено, если ему не нравится, пусть заведет духовника по духу своему и с ним общается. Вы где-нибудь читали, чтоб старцы или прозорливые могли помочь человеку, не обличив его в грехах? А тут тяжкий грех! Человек называет Церковь не святой равноапостольной, а грешной. Свысока спрашивает научили ее 70 лет гонений чему либо или не научили. Спросил бы он мать свою, научили его маму (грешную кстати а не святую и невинную) допустим 40 лет концлагерей? Мам, тебе не показалось мало, ты все так же хамишь как и раньше, до того как тебе там глаз выбили и ногу отрезали! И никто ему этого не говорит, все молчат, как будто в обязанность матери входит только увещевание чада (так и его даже нет) и обкармливание его леденцами до состояния сахарного диабета. Ну если не находится мягкого увещания v неужели молчать тогда? Так ведь можно и от Христа отпасть, тут одного человека успокоишь (!?), 10 соблазнятся. Я понимаю, можно наедине промолчать, но когда вопрос поставлен на широкое обсуждение v извините. Правильно его там в Церкви обругали, по вору и мука, раз он Церковь так обзывать умеет.

2.6.05

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.