Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С :

Как можно попасть в Саров/Дивеево?

О Т В Е Т:

В Саров вряд ли Вы попадете - это закрытый город. И туда пускают по особым разрешениям. А вот в Дивеево можно поехать с группой паломников (в Москве, наверное, любая паломническая служба предлагает такую поездку). А своим ходом так: с Казанского вокзала поездом до станции Арзамас-2. Удобен поезд Москва-Сергач, отпр. около 21:50. Или Москва-Казань, который отправляется примерно 0:30.
Далее автобус до Дивеево (примерно 1 час 20 мин.) или на частнике, но они дорого берут, хотя довезут за 50 мин. Автобус либо Арзамас- Дивеево, либо Арзамас - Вознесенское(проходит через Дивеево). Если Вы приехали на Сергачском поезде, то удобен автобус 5:30 на Вознесенское, а следующий в 8:00 на Дивеево. Попросите высадить Вас рядом с монастырем - они мимо едут.
В монастыре прежде всего приложитесь к мощам прп.Серафима в Троицком соборе, попросите благословения на пребывание в его обители. А потом можно устраиваться В монастыре есть паломнический центр (справа в домике блж.Паши Саровской), где Вам предложат адреса для ночлега и дадут талончик на трапезу. А также организуются поездки на источник, в село Суворово к мощам блаж.мц.Евдокии и ее послушниц мцц.Дарии, Дарии, Мариии; а также обратно в Арзамас к поезду. Обратно удобнее всего ехать поездом ╧79 (Первомайск-Москва), который идет через станцию Арзамас-1, на которую от Арзамаса-2 ехать авт.╧1 или, если Вы едете от палом.центра, то они Вас отвезут и на Арзамас-1, только попросить надо.
Если Вы хотите пожить "на послушании", потрудиться в монастыре - тогда обратитесь к благочинной мон.Екатерине.

Татьяна
26.8.05

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.