Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С :

Встретилась мне книга "Большой молитвенный шит" Валерия, Кира, Кристина Соболь, Редактор Т.С. Никифорова. Является ли книга церковным изданием,  можно и стоит ли ее читать\пользоваться, т.к. возникают сомнения. (Встретилась она мне не в церковной лавке, а спросить у Батюшки сейчас не имею возможности. K.m.

О Т В Е Т:

    Церковные издания ВСЕГДА имеют пометку (обычно на обороте титульного листа): "По благословению Патриарха", или "митрополита", или "архиепископа, епископа" такого-то (имя и титул).
    Конечно, иногда вполне православные книги выходят и вне церковной ограды. Но, во-первых, СЛИШКОМ МНОГО издаётся ПСЕВДОправославной, а то и вовсе еретической литературы. Во-вторых, если книга - православная, возникает вопрос, почему, собственно, авторы и издатели не заручились благословением Церкви?
    Вам же, судя по названию книги "Молитвнный щит", нужны, видимо, какие-то особые молитвы по конкретному случаю? Лучше всего купите в церковной лавке нормальный "Молитвослов" - их сейчас издают много и разных, можно подобрать с содержанием, которое Вас устроит. (Кстати говоря, у сборников молитв обычно не бывает авторов...)
    А названную Вами книжку пока - до того, как сможете показать её священнику - отложите в сторону. От греха подальше!
   Помоги Вам Господь!

С любовью о Христе,
А. В., псаломщик.
7.9.05

О Т В Е Т:

Аннотация к книге  Большой молитвенный щит. приведенная в интернет магазине: http://www.bookland.ru/book1435750.htm
Автор: Валерия Соболь, Кира Соболь, Кристина Соболь "Перед вами необычная книга. Она представляет собой самое полное издание, составленное из предыдущих выпусков `Молитвенного щита`.
Необычна она еще и тем, что вам предоставляется возможность самостоятельно провести обряды и отчитать любую негативную ситуацию. Главное, что потребуется от вас, - это вера в Бога и желание принести добро людям. 
Большой интерес представляют также приведенные в книге биографии и деяния православных святых. 
Авторы книги - потомственные целители, вернувшие к полноценной жизни десятки ранее обреченных на безрадостное существование людей. Многим они помогли снять венец безбрачия, обрести материнство, решить проблемы, связанные с личной жизнью, благополучием детей, работой." 

Видно невооруженным взглядом, что к Православию эта книга никакого отношения не имеет

Искренне Ваша, Inger
14.9.05

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.