Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С :

Мне 18 лет, в прошлом году я познакомилась с молодым человеком в храме, он оказался алтарником! Мы начали с ним общаться, но что-то у нас не сложилось, и мы прекратили наши отношения. Но несколько месяцев назад мы вновь начали общаться, и, практически, целый месяц летних каникул мы провели вместе! В августе он уезжал на послушание в монастырь для подготовки к поступлению в Духовную Семинарию, а я уезжала отдыхать. В. часто спрашивал меня, стану ли я его матушкой! И зная в душе положительный ответ, я все-таки не решалась сказать ему:"Да!"
Первые дни нашей разлуки я очень сильно скучала... Но вскоре отдых настолько затянул меня, что, возвращаясь домой, мне не хотелось отвечать на какие-либо серьезные вопросы... А В. тем временем поступил в семинарию и ждал моего ответа. Ответа дать ему я не смогла, и мы решили пока оставаться друзьями! Наши отношения продолжаются и сейчас: мы пишем друг другу письма, разговариваем по телефону, встречались во время его выходных! Я испытываю к нему какие-то чувства, но я не знаю какие именно! Я до сих пор не могу ответить ему на на этот вопрос! Нет, я не в коем случае не боюсь стать матушкой! Я люблю тихую и скромную жизнь, молю Бога о даровании мне настоящей православной семьи, ведь моя семья совсем не такая, я мечтаю о детях и о простом искреннем муже! Единственное, чего я боюсь это того, что В. - это не моя настоящая любовь, ведь ее так быстро не забудешь на отдыхе!!! А вдруг, выйдя замуж, я встречу свою любовь? Я знаю, что все это глупо, но это уже так долго таиться в моем сердце, что я рада, что я все это Вам рассказала! И даже если до меня не дойдет ответа, я благодарю Вас, что смогла поделиться с кем-то своими переживаниями! Меня действительно все это очень волнует и угнетает!
Простите, что письмо получилось такое сумбурное и смешное, оно может показаться даже чуть легкомысленным, но я писала его от всей души, искренне и не умаляя своей вины, ведь я действительно чувствую себя виноватой во всем происшедшем. Но от моего ответа В. зависит вся моя жизнь! Я знаю, что все будет по воле Божьей! И верю, что все будет хорошо! Простите за то, что отняла у Вас время... Раба Божия Н.

О Т В Е Т:

      Вам надо как следует в себе разобраться, в конце концов, разлука настоящую любовь не может поколебать. Настоящая любовь - это родство душ, единый смысл жизни для двоих, твердая опора во всех случаях.
Если ваш молодой человек поступил в семинарию, то у вас есть как минимум еще 3-4 года. И вам обоми за это время стоит крепко подготовиться. И ему и вам надо выучиться, стать хорошими специалистоми (жить же вы за что-то должны, не висеть же молодоженам на шее у родителей). Где бы вы не жили, на приходе вам прийдется еще больше трудиться чем на работе и дома. И знать тоже и в аскетических и в житейских вопросах. Не говоря о воспитании детей. Я советую вам не торопиться, подготовьтесь, укрепите свои отношения, а потом поженитесь. Поспешно решать такие вопросы не стоит. В этом есть некоторый соблазн. Хотя возможно ситуация в вашем письме изложена не полностью и в нем упущенны некоторые ключевые моменты, важные для вашего друга.

Спаси Христос,
Михаил Я. 
28.9.05

О Т В Е Т:

Смогу ли я помочь, пока не знаю. Конечно вопрос Ваших отношений надо решать и мне думается чем раньше тем лучше, надо разобраться в главном. Вам необходимо обстоятельно поговорить с Вашим молодым человеком, а лучше это могут сделать Ваши родители (в том случае если они заинтересованы в разрешении ситуации нейтрально). Тема разговора проста и трудна: "Ваши планы в жизни". откройтесь немного друг другу и Вам станет немного понятнее, что делать. Ведь может так оказаться что он хочет осваивать побережья о.Байкал, ну а вы не как не собираетесь менять место жительство и прочие обстоятельства. Это пример. Чем больше совпадений интересов (искренних) тем лучше для Вас двоих. Как пишет один автор: "Любовь не вздохи на скамейки и не прогулки при луне". Все таки главное не то что Вы не надолго забыли про него во время отпуска, а про то что вы его сейчас вспоминаете! Бог Вас благословит! Только не делайте не обдуманных поступков и не обижайте друг друга! Простите.

о.Михаил
5.10.05

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.