Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С :

На первых курсах института мне нравилась девушка, у нас была возможность встречаться, однако я её упустил (возможность). Теперь у неё есть парень, но я чувствую что она мне до сих не безразлична. Скажите можно ли попытаться её "отбить" или просто молиться чтобы вновь получить шанс быть с ней или не стоит?

О Т В Е Т:

Вопрос сложный. Тебе нужно самому себе ответить на вопросы:
  А насколько она тебе нужна?
  Ты любишь ее по настоящему или она просто нравится?
  У вас сходные жизненные ценности, ориентиры, вы стремитесь к одной цели и ты знаешь, что готов отказаться от многого (если не от всего), чтобы помочь ей достигнуть намеченного себе самой (я не имею в виду ее карьеру а нечто большее).
  Хорошая ли она хозяйка, не ленивая ли?
  Чем она занимается когда все дела переделаны? Спит (или просто валяется на диване), смотрит телевизор, или находит себе какое либо интересное занятие.
  Умеет и любит ли она готовить, убирать, шить(или вязать).
  Любит ли она детей? Не в общем, а именно воспитывать их, трудиться с ними каждый день, учить их всему что любит и знает сама.
   Будет ли ей с тобой интересно, будет ли она, любить тебя через 5-10-20-40 лет?
   А ты ее?
   Если все ответы положительны, то молись и дерзай. Если хоть что-то не так, даже не пытайся. Или ищи себе другую или сам становись другим.

Михаил Я.
19.10.05

ОТВЕТ:

Ситуация очень несложная. Вы с девушкой расстались, т.е. долгий срок уже не было "притирки" друг ко другу. Времени прошло не мало. До того как вы девушку "упустили" - Вы даже с ней не встречались, как Вы сказали. Т.е. даже до этого притирки не было. Девушке пора по идее замуж выходить, она вряд ли раскрывать карты будет кто она такая и как с ней обращаться. А нужно притираться 3-5 лет в среднем, чтобы была минимальные гарантия, что она Вам точно подойдет. Мало этого, Вам она на шею не вешается и не стреляется, Вам даже ее надо будет "отбивать". ОЧЕНЬ маловероятно, чтоб это был Ваш удачный вариант. Вы если б знали  критерии по которым определять свой выбор - Вы бы первый отказались. Нереально. Только чудо вас соединит на 100%. Но не забывайте, что чудо Вас может соединить не только с этой девушкой, а с 3 миллиардами девушек. С 90 летней бабкой и с 3 летней девочкой, простите за юмор, но это истинно так. На то оно и чудо.
Если Вы хотите молиться, то Господь Бог Вас будет очень внимательно слушать, т.к. Вы как я понял неискушены в этом деле, и появление Ваше в приемной у Бога - это событие нужно будет отметить красным в календаре (туда не так легко попасть в эту приемную). Но чтобы появиться в "приемной" у Бога нужно помолиться не мало и умело, зато у Вас появится уникальный шанс найти подругу жизни. Чтобы помолиться не мало и умело - нужно подойти к 10 священникам по отдельности, они Вас каждый в отдельности проинструктируют, и по совокупности услышанного, Вы сможете понять мнение православной Церкви, что Вам нужно сделать обязательно. Т.е. эти священники скорее всего Вам скажут все не в основу Вашего обращения к Богу. Поверьте, лучше найти настоящую жену чем провернуть успешно операцию по отбитию девушки, а потом окажется что что-то не так с девушкой.Если у Вас настоящая девушка, то Вы не будете спрашивать никого, Вы будете точно знать что Вам делать. Это как решенный ответ по математике, если ты на самом деле решил правильно - глупо кого то переспрашивать, голову заморочат только, до маразма доведут. Даже если Вам скажут уходи от нее, Вы ощутите, что этого нельзя делать. Есть смысл поискать у Бога настоящую семейную половину. Часто бывает так, что ту, которую не замечал - она оказывается идеалом. Как евреи 2000 лет назад не узнали Христа, хотя ждали его 5000 лет, так и Вы можете не увидеть свою вторую половину на расстоянии метра от себя.  Нужно молиться Казанской иконе Божией матери об исцелении зрения. Оно всегда пригодится. Вообще по всякому просить у Бога чтоб Он Вам глаза открыл. А то Он пошлет Вам жену, а Вы ее просто не увидите. Мало выпросить - надо еще узнать в сотне кривых зеркал ее истинноеизображение.

E.Д.
4.1.07

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.