Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С :

Я страдаю заболеванием метеоризм (повышенное газообразование в кишечнике), прохожу лечение, но пока помогает мало. Врач сказал, что вследствии длительного лечения антибиотиками ( от астмы) у меня пострадала микрофлора кишечника и у меня плохо переваривается пища. Я не знаю как мне правильно соблюдать чистоплотность веры в Бога. Дело в том, что газообразование и пуки у меня возникают практически постоянно, и это может возникнуть и  при молитве, при чтении Библии, при посещении церкви, просто если задумываюсь о Боге. Мне это очень неприятно, но пока ничего поделать с этим не могу. Но особенно не выносимо думать о том, что своим состоянием я могу нарушить чистоплотность веры, как то даже совершить грех, прогневать Бога. 
Как мне быть, как православие трактует подобные ситуации, как смотрит на это Господь?
Я уже боюсь ходить в церковь на молитвы, чувствую себя каким то грязным человеком, посещают мысли "а могу ли я вообще быть верующим человеком?" Я хочу веровать, но веровать правильно, не нарушая принципы
чистоплотность веры. А есть ли такие заболевания при которых человеку нельзя быть верующим, так как это может оскарбить сам принцип чистоплотности веры в Бога. Может я не понимаю чего то, но эта ситуация меня сильно волнует. Как мне быть объясните, может быть пока идет лечение не ходить в церковь, не молится, чтобы не оскарбить чистоту молитвы? Но врач сказал, что лечение будет долгим и какой будет результат точно не ясно. Как же я могу жить столько времени без молитв? Душа моя в терзаниях, я не могу найти ответа.
Помогите, объясните мне, я хочу понять как правильно себя вести. Как вообще верующему человеку себя вести и жить, чтобы не нарушить чистоплотность веры в Бога. Ведь сегодняшняя жизнь порой создает столько проблем
на пути правильности веры, невозможно быть идеальным, а требует ли Господь быть идеальным в вере?
У меня столько мыслей в голове, хочется не нарушать заповеди, но как мне быть?!
Очень буду ждать вашего ответа и заранее благодарен.

О Т В Е Т:

Не допускайте вашей болезни мешайть вам спасаться. Дома молитесь без всяких смущений. В храме конечно, вам лучше стоять в притворе, чтобы не мешать другим молиться. На большее вниманее обращать не стоит.

Михаил Я.
19.10.05

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.