Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С :

Mне 14 лет. Я живу в семье атеистов. Недавно я, к счастью, влюбился в православную и решил, прочитав Библию (она у нас дома стоит), что хочу стать православным. Что мне нужно сделать? Нормально ли будет, если я буду креститься лет в 18, потому что сейчас знаю, что родители негативно воспримут разговор об этом.

О Т В Е Т:

<b>Относительно крещения:</b>
Креститься во взрослом возрасте - довольно древняя практика. Например Василий Великий родился в православной семье, закончил философскую школу, и только потом крестился.
<b>Рекомендации:</b>
1. Чин крещения фактически состоит из трех отдельных чинов: Оглашение, Крещение с Миропомазанием, Измовение. Ты можешь огласиться быть эти 3-4 года оглашенным. Это нормально. 
2. Чтобы стать православным мало креститься. Когда-то в программе "Зигзаг удачи" (что-то типа Что-Где-Когда, только не команда на команду, а семья с семьей.) прозвучал вопрос "Кто такие москвичи?" правильный ответ "Москвич - это тот кто знает Москву и любит ее." Также и православный это не только тот кто крещен, но кто знает православие и любит его, не влюблен, а любит. По этому пока у тебя нет семьи, работы - учись. Для начала рекомендую что-то легкое - Митрополит Антоний Сурожский http://www.metropolit-anthony.orc.ru/ Диакон Андрей Кураев http://www.kuraev.ru/ Тут уже кое-что посерьезнее http://p-blagovest.narod.ru/ http://www.achuni.ru/ http://osipov.vinchi.ru/

Михаил Я.
12.4.06


Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.