Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С :

Мой вопрос касается мужа. Его мать была русской, православной. Отец по происхождению мусульманин, на деле - атеист. В связи с этим сына своего они не крестили. Я и наши дети крещеные, православные. Я очень  хочу повенчаться с ним и жить в нормальном браке.В принципе, муж не против принять православие, даже хочет этого. Останавливает его лишь одно: профессия. Он гинеколог, которому приходится делать аборты. Его логика: зачем мне креститься, если придется ежедневно грешить? И в покаянии не видит смысла, т.к. каяться надо в надежде, что больше грех не повторишь, а ему придется повторять не единожды. Варианты со сменой работы и отказом только от абортов обсуждались. Но получается, что пути всего два: увольнение в <<никуда>> или продолжение работы по специальности. Как быть? Что можно сделать в этой ситуации?

О Т В Е Т:

Вопрос не в том креститься или не креститься, а в том убивать или не убивать. Ребенок в утробе - человек, задумайтесь хорошенько над этим. Посмотрите сюда: http://tema.nm.ru/abort/ и сюда : http://aborti.ru/ За 2005 год в России сделано 1,6-1,7 миллионов абортов. (За прошлые годы до 2 миллионов в год) Русские своими руками убивают своих же детей.
Что можно посоветовать:
Обязательно найти единомышлеников.
1.Прижать главврача фактами, СМИ, мерией, гор- облздравотделом, сотрудничеством с соответствующим отделом в епархии и ввести в по месту работы вашего мужа _обязательное_ собеседование всех кандидаток на аборт с целью отговорить. Пусть родит и отдаст в детдом, только не убивает.
2.Оказаться от проведения абортов.
3.Организовать часный гинекологичкеский кабинет или клинику или даже роддом. Человечекого отношения к роженицам ой-как не хватает, а 40-50$ на лекарства (страховка) будь добр выложи. Клиенток будет валом. Но с другой стороны проблем тоже: налоговая, санпидемстанция, горздравотдел.
Каждая женщина сделавшая аборт после смерти встретит всех своих нероженных детей и посмотрит им в глаза. А гинеколог - всем своим жертвам. И так уже душа очерствела, зачем превращаться в камень?

Михаил Я.
19.4.06

О Т В Е Т:

Это дело принципа. Когда Ваш супруг созреет до того, чтобы сознательно принять христианство, стать христианином - ВОИНОМ ХРИСТОВЫМ, только тогда он сможет принять правильное решение. И кроме него самого - никто не за него не сделает этот выбор. В вопросе детоубийства не может быть компромиссов. Вы можете лишь помочь ему оценить ситуацию с христианской точки зрения. Обратитесь в православный медико-просветительский центр "Жизнь", который борется против абортов, попросите там соответствующую литературу по данному вопросу, изучите ее, обсудите вместе со своим супругом... Возможно, что именно таким способом Вы поможете понять ему всю глубину и серьезность этой темы. Помоги вам Господь!

Smtk
19.4.06

О Т В Е Т:

    Если уж Ваш муж рассуждает о таких вещах, как покаяние и осознаёт, что оно необходимо влечёт за собою обещание и стремление не повторять грех, следовательно, он должен задуматься и над тем, что такое грех. Проще всего определить так: грех - это всё то, что отдаляет человека от Бога. И как следствие, выражаясь современным языком, резко снижает шанс после смерти находиться вблизи Бога - в Царстве Небесном. А раз так, то после смерти вместо Царства Небесного человека, умершего в нераскаянном грехе, ждёт ад - место мучения вне присутствия Божия. Аборт - это убийство, один из тягчайших смертных грехов. Ваш муж нуждается в осторожном и внимательном, с терпением и любовью,  разъяснении этого вопроса. Но в конце концов он должен будет просто взвесить, что важнее: богомерзкая работа с перспективой ада или неучастие в грехе с надеждой на помощь Божию. А помощь эта - по вере и молитвам - обязательно последует!
    Впрочем, каждый человек свободен. Нам порой ежеминутно приходится делать выбор между добром и злом - и в мелочах, и в главных моментах своей жизни. Помоги нам, Господи, не ошибиться!

С любовью о Христе,
А. В., псаломщик.
19.4.06


Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.