Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

Можно ли верить предсказанием Гадалок? Первый раз мне  гадали и многое сбылось. У меня есть способность предвидеть, но не все конечно. Стоит ли мне развивать эту способность? Если можно то как? И можно ли помогать др. людям своими способностями. Стоит ли предсказывать другим? (Если бы Вы хоть раз спросили об этом в личной беседе священника РПЦ МП, Вы бы увидели его реакцию. Но Вы и не были даже никогда на службе от начала до конца на одной-двух службах. Взрослый человек(я имею в виду старше семи лет), который ходит на службы, не может задавать такой вопрос. -авт. стр.

ОТВЕТ:

Фактически здесь 2 вопроса.
1. Как относиться к гаданию?
2. Как относиться к своим необычным способностям?
1. Гадание само по себе это "балаган". Ряженые используя врожденные психические и психологические способности занимаются мошенничеством с целью наживы. Когда человек находится вне Церкви он подвластен действию духов злобы, и гадатель во время сеанса просто "программирует" ситуацию. Если человек живет со Христом - все гадатели против него бессильны, как бы они не изощрялись. По поводу возможного вопроса по астрологии можно прочитать здесь http://tema.nm.ru/astrology/
2. для продолжения вам нужно прочитать вот это: http://www.spasi.ru/answer/1227.htm
Еще раз процитирую: Грех не есть существенное свойство нашей природы, но уклонение от нее. Подобно тому, как и болезнь и уродство не присущи нашей природе, но противоестественны, так и деятельность, направленную к злу, нужно признать искажением врожденного нам добра». Я надеюсь стремление использовать ваши небычные способности вызваны исключительно благими побуждениями. Но подумайте сами, если все мы отравлены злобой, завистью, жадностью и другими пороками! В уверены, что ваши ощущения вас не обманывают? Не навеяны ли они как-то снаружи и развитие их приведет к полному разложению вашей личности. Я служу регентом в больничном храме Винницкой Обласной психиатрической больницы им акад. Ющенко и огромная часть взрослых пациентов это люди которые баловались с развитием своих екстрасенсорных, духовных и иных способностей.
   Что мы можем сделать хорошего и полезного, когда наши пороки все еще мучают нас самих? А ведь вы хотите не просто оказывать посильную физическую помощь, ваш дар претендует на то, чтобы вмешаться в душу человека, в его жизнь.
   Даже опыт Ванги, (если взять за скобки вопрос о подлинности ее дара ) показывает, что никому она по настоящему так и не помогла. Те, кого она видела попавшим под машину или погибшим иной внезапной смертью этой смертью и погибали. Эта трагедия как для нее так и для ее близких преследовала всю ее жизнь. Когда вы садитесь за стол вы моете руки, а в грязной душей как можно пытаться направить другого человека? Я бы вам рекомендовал полностью проигнорировать эту способность, пока сам Господь не призовет вас на служение. А сейчас начните вести христианскую жизнь молитесь, читайте Священное Писание, почаще исповедуйтесь и причащайтесь. Ессли жаждете служить людям - найдите общину, которая опекает ваш месный детский дом, а если таковой нет организуте свою. Простое человечекое участие, тепло вашей души, любовь к ближнему приносят гораздо больше плодов, чем всякообразные "пророчества".

Михаил Я
10.5.06

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.