Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

Я русская и православная, но мой молодой человек - таджик. Он добрый, образованный и порядочный человек, агроном по профессии (не преступник и не торговец наркотиками, это проверено). Мы любим друг друга и хотим пожениться. Он мусульманин, но очень уважает православие, нашу культуру, давно живет у нас, знает русский язык и ни в коем случае не настаивает, чтобы я принимала ислам. Жить будем у нас, в Петербурге. Скажите, не предам ли я родную православную веру, став женой иноверца? Ведь у наших предков такое совсем не одобрялось.

ОТВЕТ:

Случаи смешанных браков нередки. В ранней Церкви зачастую бывало так, что один из супругов был христианином, а другой язычником. Муж освящается через жену, то есть верующая жена может со временем и по благодати Божьей просветить своего мужа светом Христовой веры. Но сделать это может только действительно верующая женщина. Сильна ли ваша вера? Сможете ли вы молиться ежедневно и от всего сердца о просвещении вашего иноверного мужа? Смогут ли ваши дети быть крещеными и воспитанными в Православии? Эти вопросы вы должны задать себе со всей серьезностью. Его обращение зависит от вас. Есть о чем задуматься.

о. Леонид.
17.8.6

ОТВЕТ:

Подумайте на тем каком культурном окружении окажетесь вы сами и в какой вере будут воспитываться ваши дети. Вы готовы воспитывать мусульман? А свекор и свекровь мусульмане? Относительно диалога православия и ислама можно прочитать здесь: http://www.pravoslavie-islam.ru/fomaistr.htm

Михаил Я.
23.8.6

 

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.