Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

Мой муж недавно ушел из семьи и жил с другой женщиной. Как недавно выяснилось он изменял мне с ней пять лет назад, потом они прекратили встречаться, а 3 недели назад случайно встретились в магазине и она дала ему свой телефон и они опять стали встречаться, а после ссоры он ушел к ней, но спустя некоторое время вернулся. Через 3 дня нас пригласили в ресторан и там кто то ударил его ножом - пробил желудок и печень. Ему сделали срочную операцию и сейчас неделю спустя муж дома. Я за ним ухаживаю, он считает что это ему в наказание за грехи, но я тоже ему несколько раз изменяла - теперь отвратительно себя чувствую и раскаиваюсь, но несмотря на это ему не могу простить. Очень страдаю и мучаюсь, не знаю как с ним дальше жить. Женщина с которой он изменял живет на соседней улице, у нее как и у нас двое детей... Помогите пожалуйста советом. Анастасия

ОТВЕТ:

Думаю, что Господь все-таки хочет сохранить вашу семью. Вы оба виноваты друг перед другом. Попробуйте начать сначала, и будьте честны между собой. Если ваш муж принес искреннее покаяние, то постарайтесь простить. Конечно, такого не должно больше повториться в вашей семье. Помолитесь к Пресвятой Богордице за помощью. Был ли ваш брак венчаным? Обратитесь за помощью в церковь.

о. Леонид.
17.8.6

ОТВЕТ:

Не совсем понятно что вы конкретно хотите спросить.
Как простить мужа?
Как вести себя с "разлучницей"?
Как дальше жить?

Михаил Я.
23.8.6

ОТВЕТ:

Вы сильно не переживайте. Если его Господь так наказывает за гульбу - вам радоваться надо. И чем сильнее накажет - тем больше радоваться. Это означает что Господь ваш брак всерьез рассматривает. Значит Богу угодно чтоб вы жили друг с другом, значит это Ваш действительный самый натуральный муж.
 Потому что люди голову ломают, по монастырям по старцам ходят, прозорливых ищут, чтобы узнать - по своей воле они женилисьили собираются жениться, и Богу угоден ли этот брак. Если Богу угоден - не одолеют его врата адовы, а если не угоден - то это величественный дом на песке который рухнет.
 В что касается внебрачных детей - это очень часто бывает особый Божий промысел, часто для искупления родителей. В Житиях бывали случаи - от таких связей бывало святые рождались. Это не Ваше дело, забудьте про это. Сам Господь имел среди своих прародителей людей которые согрешали блудом и имели внебрачных детей, убивали, каялись, ходили по блудницам. Вам Божий Промысел не понять, не ломайте голову.

D.G
21.12.6

 

 

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.