Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

Я долгое время не имела детей, 12 лет и вот теперь я родила сына. Это смогло произойти только после врачебного вмешательства "ЭКО". Я делала ЭКО 2 раза. Перед первой неудачной процедурой я пошла в церковь взять благословение у батюшки. Благословение батюшка не дал. Второй раз я не пошла в церковь. Когда родился ребенок я не перестаю думать о том, что это подарок Господа. Я стараюсь часто причащать сына. Мой вопрос такой: неужели я совершила грех, когда пошла на исскуственное оплодотворение?

ОТВЕТ:

Что сделано, то сделано. Человек пришел в мир. Принесите его Богу, воспитайте в вере, вырастите достойного христианина. Это искупит все грехи, если таковые были. Господь все знает

о. Леонид.
17.8.6

ОТВЕТ:

Зачатие жизни это все-таки тайна. Когда у тебя появляется ребенок, который часть тебя это ведь чудо. У всех народов деторождение - это был символ, знак благословения Богом данной семьи, данного народа. У Бога нет ничего невозможного. И исскуственное зачатие как знак недоверия Богу, мол "хоть Ты и не даешь, я все равно сама возьму". Кроме того не стоит забывать о телегонии.

Михаил Я.
23.8.6

 

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.