Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

Однажды в храме во время службы ко мне подошла плачущая женщина, умоляя помолиться за её умершую дочь Светлану, и дала мне свёрток, говоря : 'Будешь носить!' Она так убивалась, плача. Я взяла, сказала : 'Царствие Небесное рабе Божией Светлане'. Придя домой, развернула, а там оказалось платье: разорванное, с кровью от месячных, по фасону такое, как носили лет 15 назад. Я растерялась, что делать? Выбросить? Спросила у мамы, и мы решили, что заштопаем, выстираем и отдадим кому-нибудь нищему. А как нужно было поступить. Потом через некоторое время (где-то через год-полтора) я заболела, да так, что даже на дом пригласить священника нет доступа по тяжести моего состояния. Только раз в год зимой приглашаю, после чего из-за звука голоса, концентрации внимания - сутками лежу в приступах и  судорогах. Врачи ставят диагноз 'гипоталамический синдром', но вылечить никто не может. Болею 3.5 года. Уволилась с работы, похудела до 37 кг в свои 28 лет. Я не знаю, связано ли это с платьем, я так не думаю, а мама переживает, что: а вдруг? Хотели меня и по бабкам, и по целителям возить, я сопротивляюсь, т.к. и так чувствую, что Бог меня оставил, и что ад мне неминуем, а куда ж ещё грех такой на душу брать. Говорят: 'Может у тебя порча? К бабке надо!' Дали мне книгу Надежды Степановой - сибирской целительницы, там много историй о ом, как люди были неисцелимо больны от чёрных дел недоброжелателей, и что им никто не мог помочь, даже Церковь, и только бабка заговорами и манипуляциями с разными предметами снимала такие проклятья. Неужели бабка сильнее Бога? Я всё равно не хочу к бабке, мне нужен Бог! Мама говорит: 'Давай хоть просто узнаем, есть порча или нет?' Но я всё равно не могу, совесть не позволяет.
Под входной дверью и в почтовом ящике находили связки булавок и какой-то пепел, на работе у мамы - мелочи под цветочными горшками и по углах кабинета.
Сама болезнь захватывает не только тело, но и душу: отнимается воля, накатывает леденящий ужас смерти, мрак, таколе чувство оставленности Богом, что кричи-не кричи - не поможет никто. В особо сильном состоянии я не могу даже мысленно Бога на помощь позвать. Всё это сопровождается и физическими симптомами и длится сутками, из-за чего по недосыпанию и мукам теряются все физ. и душевные силы. Я спрашивала у батюшки, думала, может беснование, но мне ответили, что нет. Врачи говорят, что возможно мои приступы связаны с вирусным заболеванием, который дал осложнение на мозг. Появляется страх самоубийства от невыносимости мук при потере контроля над собой (но я очень хочу жить!!!!). Любой звук, свет, цвет, прикосновение, запах - приносит мучение. А я живу в доме, где играет музыка, делают ремонты, и шум от машин. Даже пение птиц и шум дождя, трещание сверчков- непереносим. Звук воспринимаю всем своим существом. Звук ложки о тарелку во время еды - непереносим. Соседей умоляем не включать музыку, но это привело к ссорам и игнорированию с их стороны. На улицу из-за солнца выйти не могу, и от музыки некуда деться, и я боюсь, что от невыносимости могу дойти до самоубийства, - а это неминуемый ад. Но я боюсь ада! Обо мне молятся очень много! И священники, и знакомые, и незнакомые люди.

ОТВЕТ:

Лично я не думаю, что ваша болезнь связана с тем самым платьем. Только если вы не только отдали кому-либо это платье, но и не стали даже молиться за того усопшего человека... Бог весть. К бабушкам действительно ходить не стоит. Не обращайте внимание на тот бред, что бабушки-целительницы, якобы сильнее Церкви. Эти люди стараются заглушить боль и страдания болящего различными бесовскими заговорами, что в последствии приводит к более тяжелым (необратимым) последствиям. Если бабушки о вас помолятся в своих молитвах, то в этом нет ничего зазорного. Главным показателем веры бабушек является, на мой взгляд, - бескорыстное служение людям, а приходя к "целителям" люди часто сталкиваются с 'прайс-листами'. А Господь в Святом Евангелии сказал: 'Даром получили, даром и давайте'. Вы говорите о том что, плачущая женщина подoшла к вам в храме, значит вы человек верующий, а понятия порча и православный христианин никак не могут быть связаны между собой. Порча это воплощение в жизнь русской пословицы "Гром не грянет - мужик не перекрестится". Попробуйте исповедоваться и причаститься на дому. Вам по состоянию здоровья пост строго противопоказан, поэтому вам следует лишь молитвенно и покаянно подготовиться ко причастию. Мажтесь освященным маслом. Попросите пособоровать вас.

Михаил С.
21.8.6

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.