Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

Мы с моей девушкой очень любим друг друга. Очень давно мы стали крёстным и крёстной одного ребёнка. На тот момент мы не были вместе и были очень молоды. А уже позже мы полюбили друг друга, и стали встречаться не зная что это грех. И так прожили в гражданском браке 4 года. Решив в скором будущем повенчаться мы о многом узнали, что жили в грехе и венчаться грех. Но как же нам теперь быть, мы очень любим друг друга и теперь в полной расстерянности. Подскажите пожалуйста как нам теперь быть и есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации. Есть ли у нас надежда повенчаться в церкви.

ОТВЕТ:

Супружеская жизнь крестных родителей возможна лишь в том случае, если супруги после брака будут всю жизнь воздерживаться от половых отношений и в браке будут жить, как брат и сестра. Половая связь между духовно связанными между собой людьми грозит отлучением от таинства причастия на 15 лет.

Михаил С.
21.8.6

ОТВЕТ:

Подавляющее большинство людей считают связь между братом и сестрой очень плохим занятием. Тоже должно быть и между крестными родителями. Поэтому многие Священники не берут в крестные родители двух молодых людей. Сходите вместе к священнику, он может Вам помочь.

Автор страницы
21.8.6

ОТВЕТ:

Это вопрос канонического характера, разрешить который может правящий архиерей Вашей епархии.

Smtk
30.8.6

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.