Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С :

У меня такой вопрос: есть семья: муж, жена и двое детей. Муж с женой уже 20 лет вместе. Почти сразу после свадьбы (венчания не было) муж понял, что не любит жену, женился в порыве. В течении супружеской жизни изменял жене несколько раз, но семью не бросил. В последней своей связи полюбил, но сразу сказал, что принятого решения не изменит и семью не бросит. Сейчас решил, что больше изменять не будет, хотя на душе у него неспокойно, так как любит он другую, а жене почти все 20 лет изменял и обманывал её. Скажите, пожалуйста, неужели было бы верно в данной ситуации оставить всё как есть, или надо сказать жене правду?
Получается он решил всё сам за жену, решил, что так лучше будет для семьи, что он не должен говорить правды. Правильно ли он делает, что 'ограждает' семью от 'горькой для них' правды? Или надо дать возможность им самим сделать выбор?
Я понимаю, что это слишком личный вопрос, что каждый должен решать сам. Но я просто хочу узнать что Вы думаете по этому поводу.
Я очень хочу помочь этому человеку. Но не знаю как, да не знаю, стоит ли, если он уже принял своё решение... 

О Т В Е Т:

    Здравствуйте! Вообще то по сути  это не ответ, а просто мое личное мнение, основанное на жизненном опыте.
    Во-первых, НИКТО не имеет права "открывать глаза" жене на мужа и наоборот. Если муж (что бы он не делал) скрывает свои делишки , значит для этого есть причины. Значит он НЕ ХОЧЕТ, что бы его жена знала о его походах на сторону. Значит он не уверен, что любит другую больше, чем жену, значит он просто боится потерять семью.
    Во-вторых, если вы все еще 'хотите помочь', что вообще то странно...Кому и чем? У меня такое впечатление, что вы- лицо заинтересованное..Но даже если вы позвоните и попытаетесь что то рассказать его жене, вы не добьетесь ничего,кроме того,  что они все равно останутся вместе, а вы будете врагом  1.Я была свидетельницей двух таких ситуаций. В первой -любовница сама позвонила жене, а потом ( несмотря на то, что супруги расставались на 2 месяца) она наслушалась от обоих столько, что не раз пожалела о том, что поверила сладким речам этого гулены. Во второй ситуации- моя приятельница, видя, как гуляет муж ее родственницы, решила по-родственному известить ее. Мужа жена застала прямо на свидании, в обнимку с другой. Закончилось это тем, что моей приятельнице было объявленно, что ей 'не позволят разрушить семью', и что он был чисто на деловом свидании, а объятия были дружеские. В рез-те родственники не общаются 10 лет. А он по прежнему гуляет.  Неужела вы думаете, что если муж гуляет 20 лет, то жена настолько глупая, что не знает этого? Она просто НЕ ХОЧЕТ знать. Так что подумайте 1000 раз, прежде , чем впутывать себя в семейные разборки.
    Да и потом, может он просто Бога боится? Если гуляет, но семья в порядке, нормальных детей растит, грех, но мне кажется меньший, чем если бы детей бросил.

С уважением Е.Л.
16.10.06

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.