Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С :

Моему сыну 16 лет. Он стал общаться с подростками, которые увлекаются тяжёлым роком, носят экстравагантную одежду. Я заметила, что он сильно изменился. Вообще Серёжа у меня послушный мальчишка, но я очень за него волнуюсь и, честно говоря, мне не нравится его новая компания. Посоветуйте какому Святому мне следует молиться или же какую молитву читать, чтобы "отвадить" его от этой компании. Буду Вам очень благодарна. Валентина.

О Т В Е Т:

Уважаемая Валентина! Ваш вопрос понятен, но сформулирован неверно. Молитва не имеет МИСТИЧЕСКОЙ силы, мол, прочитала по конкретному случаю конкретную молитву и набор слов, в ней заключенных, сделает свое дело. Нет! Господь и Матерь Божия помогают нам по нашей ВЕРЕ, а не по тому, правильно или нет и в каком порядке мы произнесли ту или иную молитву. К сожалению, многие люди относятся к молитве, как некому заклинанию, но такое отношение не имеет ничего общего с христианством.
    Поэтому молитесь как хотите, хоть своими словами, но самое главное - это молитесь горячо, с крепкой верой, с болью материнского сердца, если можете - с искренними слезами. ТАКАЯ молитва будет обязательно услышана Господом, ибо что может быть сильнее настоящей МАТЕРИНСКОЙ молитвы?! Помоги, Господи!

Smtk
5.11.06

О Т В Е Т:

Молитва - дополнительное средство для спасения ребёнка. Важнее же в этом деле - деятельная непрестанная работа. Если хотите отвадить сына от плохой компании (разумеется, если есть - ещё есть - такая возможность), заставьте его посещать какой-нибудь кружок, секцию, клуб. Чем больше человек занят делом, особенно молодой человек, тем больше у него шансов стать НАСТОЯЩИМ. Праздность - мать всех пороков (если не ошибаюсь, - слова преп. аввы Дорофея).

Сергей К
2.12.06

О Т В Е Т:

Вам нужно запасаться терпением. Вы сейчас закончили свое обучение, Господь начинает Свое обучение. Он в ваше обучение не вмешивался, молил вас быть хорошей. Теперь ваша очередь молить Его, чтоб он хорошо воспитывал вашего ребенка. Насколько вы слушались Господа, когда Он вас просил воспитать вашего ребенка как надо, настолько Он вас будет слушаться, когда вы будете просить воспитать вашего ребенка как положено. Вы оба являетесь родителями этого ребенка. Значит все справедливо.
Но у вас есть дополнительный шанс что Бог милостив. Вы должны надоедать Богу своими молитвами. Нужно настойчиво Бога просить. Не год не два. Молиться надо непосредственно Господу Богу. Все святые - это иконы Христа Спасителя. Если вы не знаете какой иконе молиться, то вы должны непосредственно молиться Христу-Спасителю. То же относится и к Божией Матери. Ей иногда даже разумнее молиться потому что вы оба - матери и Она вас хорошо поймет, ваше отчаяние, ваш ужас, вашу материнскую любовь и немощь.
Вообще читают в таких случаях акафист иконе Божией Матери "Воспитание" Раньше эта чудотворная икона стояла до революции в храме Казанской Б.М. в Москве на Красной площади. Во время революции он был разрушен, ныне восстановлен. Вот ссылки на этот акафист:
http://pokrov.gatchina.ru/akaf/vosp.htm
http://www.vospitanie-hram.ru/pages/akafist.htm
http://www.kazan.eparhia.ru/bogoslugenie/akafisti/bogieymateri/ikonibogieymateri/vospitanieikna/
http://www.orthomama.ru/cat/?cat=77
http://www.molitvoslov.com/txt.php?id=680

С. Г.
11.1.07

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.