Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С :

Уехала несколько лет назад из России. Только закончила институт и поехала раБотать по специальности за границу. По приезду встретила человека, сильно полюбила. Он быстро расстался со своей женой и детьми и мы поженились. Сейчас у нас ребенок. Каждый день раскаиваюсь что причинила другим людям боль (его бывшей жене и детям). Наверное это пришло через страдания которые Бог послал мне чтобы я почуствовала содеянное, отношения с мужем не складываются . Бог даровал мне возможность родить замeчательного ребенка в этом браке, я молилась и Он даровал. Как вы думаете- мне нужно развестись и питаться исправить что то в жизни или Господь когда нибудь простит меня и мы сможем с мужем и ребенком жить в мире? Посоветуйте, прошу вас, я не знаю у кого еще могу спросит.

О Т В Е Т:

Я думаю что Вам нужно ждать и ничего не делать. Вам нужно встать в позу ожидания и творить добрые дела. Господь сам все уладит. Работайте, поднимайте настроение мужу, делайте добро ему, ребенку, другим людям. Если муж помогает бывшей семье - смотрите разумно. Вы в настоящее время жена. Ваша обязанность - защитить Вас (Вы же официальная жена в настоящее время, а не прохожий человек), ваш брак и вашего ребенка. Значит помощь другой семье должна быть умеренной. Умеренной. Неумеренная помощь приведет к разрыву семьи. Это должно быть его решением а не Вашим. Если хочет рвать - пусть сразу уходит а не выматывает вам нервы, все равно уйдет. А у Вас жизнь в другое русло пойдет в этом случае. А если хочет сохранить семью - помощь должна быть умеренной. Детям можно помогать, жене бывшей нельзя. Будете потом перед Богом отвечать за развал семьи. Вы не знаете, Богу угоден ваш брак или нет. То что дела не идут - это последствия греха, но не вердикт Бога. Бог может наказывать за блуд, но при этом Его воля может быть чтоб он, муж жил с вами. Может вы его спасете от пьянства или от беды какой, от чего он бы в будущем не спасся в той семье. Вы не знаете в настоящее время Промысел Божий. Ничего сами не решайте. Любите мужа и смотрите. Если останется, значит так Богу угодно. Если уйдет, значит так Богу угодно. А сами кайтесь в грехах, молитесь и вылизывайте мужа с ног до головы. К сожалению ваши обязанности должны быть как у сторожа - если сторож будет мямлей - то его на работе недолго держать будут. Вы должны обхаживать по всякому мужа, но он все должен тащить в вашу семью. А на семейном совете решите кому и сколько помогать. Причем окончательное решение должны быть согласовано с Вами до деталей. Не имейте сдвоенных мыслей. Исходите из презумции невиновности. Если Бог скажет что Вы виновна, муж сам уйдет что ему не делай. Вы исходите на будущее из того что невиновна, потому что Бог рассудил так что по воле Вашего мужа между прочим Вы в настоящее время его жена.
Представьте, если командир армии решит, что его сейчас уволят и перестанет заботиться об армии. Тогда его точно уволят. А вдруг слухи необоснованы? Командиров армий всегда в страхе держат что они недостойны занимать занимаемую должность и они балансируют на грани увольнения. А иначе они очень скоро из командиров армий превратятся в заматерелых бандитов, пользующихся и злоупотребляющих своим служебным положением. Уверяю вас, исходите из презумции невиновности, иначе натворите дел. Никаких контактов с предыдущим командармом (женой). Если уволили, значит нечего было ушами хлопать на занимаемой должности. Детей конечно надо его бывших поддерживать - они же родственники Вашего мужа. Творить милостыню по-христиански. Но надо это разумно делать, чтоб на первом месте стояли Ваши дети, иначе не может быть. Не имейте сдвоеных мыслей, Господь Сам все уладит.

Семен С.Г.
22.12.06

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.