Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С :

Я замужем 8 лет. Два года назад родила второго ребенка и с тех пор появилась проблема. Муж занимается коммерцией и часто обсуждает со мной различные вопросы по договорам, сделкам и мы стали замечать, что после рассказа сути предстоящей сделки (договора) обязательно данная сделка (договор) или сорвется, или появятся значительные препятствия (порой непреодолимые) для выполнения её. Почему я имею такое негативное влияние? В Интернете как-то прочитала, что есть какая-то молитва Очищения после родов (может она помочь мне?) или что Вы можете посоветовать? Светлана

О Т В Е Т:

    Это не проклятие, это крест вашего мужа. Возможно после рождения второго ребенка вы как то к Богу больше приблизились. Вообще то если ваш муж говорит что-либо о предстоящей сделке, он должен подразумевать  "если Бог даст", "если Богу угодно", "слава тебе Господи что у меня так хорошо все получилось с предыдущей сделкой". Он такие формулировки говорит вслух? И вы ему должны вторить в такт "слава тебе Господи", "если Бог даст". Молебен неплохо заказать в Церкви перед сделкой. "Камень его же не брегоша зиждущие, сей бысть во главу угла" - эти слова поются перед каждым молебном. Камень, который отвергли строители, Тот самый сделался главою угла. Это слова про Христа - что он есть тот Камень, который нужно ставить во главу каждого дела. Это осуществляется, если ты перед началом дела просишь на это благословение. Тогда Христос становится во главу каждой сделки вашего мужа. Вы встаете под защиту Бога таким образом.
    И это все. Никаких секретов. Второй вариант - это может быть вас Бог решил смирить, сделав из вас "невезучую". Это можно терпеть - взамен от вас Бог лишь требует чтобы муж не распускал язык лишний раз. Этому во-первых полезно научиться, а во-вторых - это не так уж тяжело терпеть. Что касается невезения - то я знаю знакомую с ситуацией еще похуже, на нее порой находит волною невезение за невезением, Бог смиряет, что делать. Любимые ее слова, что уж лучше 100 раз получить несильно палкой по балде, чем если ты получишь 1 раз, но так, что тебе проломят череп. А это уже одно другое заменяет, так что выбирайте сами.

Семен С.Г.
22.12.06

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.