Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

Виктория 39 лет, даже незнаю с чего начать, ушел муж ( уехал в др город от долгов, 'женился'), мой бизнес рухнул, свекровь, которая поддерживала, теперь гадости делает, долги, в общем полный 'АЖУР'. И Я ГРЕШНА.....:( как среднестатистическая женщина впервые в жизни потащилась к гадалке: (то что та сказала было полной неожиданностью, денег не взяв не копейи, Елена (гадалка) сказала что на мне охранный заговор, который делается при крещении кем то близким. Мамы нет в живых, бабушек тоже, узнать 'что это?' ни у кого немогу. Где узнать? Я уже давно в инете ищу, а ответов ненахожу, как с этим живут?

ОТВЕТ:

    Здравствуйте. При крещении может быть только одна неприятность: если чин крещения совершается в сокращенном виде. Если чин крещения совершается неполностью, не в полном виде, то к человеку более удобно подойти темной силе. Человек становится более уязвим для беснования, лунатизма и т.д. Вы это уже не исправите, второй раз креститься нельзя. Если Вы чувствуете, что что-то не так - нужно пройти по святым местам и не один раз а много. Искупаться во всех источниках которых только можно, приложиться ко всем святыням. При этом, если Вы хотите чтоб это было не 1 день улучшение а навсегда, параллельно нужно ходить на исповедь и слушать то, что Вам священник будет говорить и советовать. Например, он может посоветовать причаститься и скажет что это такое, зачем это нужно и как это сделать. Т.е. нужно дно приделать к Вам, как к сосуду. Чтобы благодать из Вас не вываливалась обратно. Удерживающие клапаны приделать.
     Вы уже минимум 1 раз причащались. Это было сразу после Крещения - человека причащают. К гадалкам Вам священник ходить запретит, потому слово "ведьма" происходит слова "ведать", "знать". Знание само по себе не спасает. Спасает вера. А как может быть гадалка верующей, есть Церковь гадать запрещает? Вот диавол же много что знает. Вот Вы скажете, почему мне нельзя общаться с диаволом, когда диавол знает кто мне наворожил, кто мне ворожит и кто на меня хочет наворожить в будущем? Глупо звучит правда? Ответ в том, что знание, даже если Вы его получите - не спасает. Спасает дружба. Вот Вы ходите к человеку, который друг не-разлей-вода с моим убийцей и убийцей многих моих людей. Это же мне будет горько, правда? Я к Вам начну относиться настороженно и Вас избегать. От этого Вы только сблизитесь с тем человеком и положение будет постоянно ухудшаться.
    Представте что этот человек хитрый. Сначала его знакомый украл у Вас что-нибудь, а потом подружился с Вами и нашел украденную вещь, которую знакомый положил в специальном месте. И после этого полностью вошел в Ваше доверие. Соображаете? Знание не спасает. Даже если Вы будете знать многое, это может не помешать Вам верить тому нехорошему человеку. Вас обкрутят задурят, Вы будете много что знать, но при этом останетесь абсолютным тупицей и болваном. Потому что начали водить дружбу с тем, кому верить нельзя и Вас об этом предупреждали. Бесы почему с когтями изобращаются. Он тебя когтем только зацепит - все, прощай белый свет. Поэтому даже если гадалка говорит абсолютную правду - не принимайте в уши. Правда правде рознь.
    Например, если убийца ворвется к вам домой, спросит, где сын? Вы ему правду скажете? Придет Ваша соседка и чистосердечно скажет ему правду - сын на чердаке. Что потом Вы сделаете с этой соседкой? За правдивость и честность? Разве она неправду сказала? Все что говорит Бог - это и есть правда. Все что говорит диавол - это неправда. Поэтому надо не пытаться знать, ведать (ведьма) все самому, а надо отдать все Богу. Он в нужном кол-ве и в нужное время будет Вам говорить что у Вас происходит и что с этим делать. Если слишком много знает - где лежат спички и папин пистолет - за это даже судить родителей могут по современным гражданским законам, согласитесь. Правдивому и чистосердечному папаше влепят лет 6-8 лагерей, если сын соседа пристрелит. Согласитесь, сыну папа помочь не в силах, если он малой. Сыну или дочери помогут время. Время пройдет - узнает, где пистолет и как и куда из него стрелять.

G
24.12.06

ОТВЕТ ОТ АВТОРА СТР.:

Автор страницы не знает у авторитетных (для меня) авторов разделения чина крещения на полный или нет. Я считаю, что крещение было или нет. В некоторых случаях (болезнь и т.п.) трудно допустить, что чин крещения проводиться полностью. В определенных случаях допускается крещение просто мирянином. 

Николай А.
24.12.06

 

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.