Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

Мы с моим молодым человеком уже 1,5 года вместе, очень любим друг друга и уверены что это настоящее чувство. Мы оба студенты, так что возможность заключить брак будет только где-то через год. Этот брак обязательно будет венчаным. Полгода назад мы с ним начали половую жизнь. Он у меня первый, как и я у него. Искушение было слишком велико, но это блуд. И это меня очень мучает. Конечно не только это, я чувствую себя очень грешной. Если исповедаться и прекратить всякую интимную близость до свадьбы, поможет ли это? честно говоря я крещенная, но никогда не исповедовалась и не причащалась и мне страшно от этого. Меня беспокоит еще кое-что. Венчание свяжет наши души (как я это понимаю), а как добрачный блуд на это повлияет? Нина

ОТВЕТ:

    Венчание ваши души не свяжет, венчание - это благословение Цервки на брак либо полученное "вымогательством", т.е подтасовкой фактов, либо настоящее благословение. Если вы друг к другу подходите, по мнению Господа - то вам будет возможность получить венцы мученичества в браке. Если вы не подходите - то тогда у вас будет мученичество, но без венцов. Т.е. вы будете мучаться напрасно, т.к. ваш брак никуда не ведет. Ну повенчай кошку с собакой и заставь их мучаться. Тем не менее вы не можете по характеру мучений определить - напрасно вы мучаетесь или нет. Так же как нельзя в большинстве случаев по характеру и по тяжести дороги определить - куда это дорога ведет.
    Знает куда дорога эта ведет только Господь. Значит вам надо дружить с Богом, особенно перед тем как повенчаться. Потому что вы же от Него должны узнать - можно или нет и на ком? А как вы узнаете если с Богом нет контакта? Понимаете? Бог может приблизиться к грешному человеку? Нет. Ангелам Хранителям по Преданию Церкви запрещено подходить к человеку когда тот занимается блудом.
     Поэтому перед браком надо молиться, поститься, исповедаться каяться и не грешить, чтобы узнать дорогу. Не знаю как у вас это получится. Вероятно надо почаще подходить к святыне - к исповеди подробной, к покаянию. Может Бог против Своего обыкновения к вам приблизится на секунду. Т.е. это случится в том случае, если покаяние и ваше полное бессилие перевесят ваш грех. Но Бог наказывает страшно. Вы можете подумать что Бог все уладил и жениться. А потом окажется, что Бога рядом с ами и близко не было, что вы недооценили тяжесть вашего греха, плохо покаялись и лукавый вас надурил. Вы сейчас к лукавому близко близко находитесь. Чтобы понять тяжесть вашего греха, могу привести пример. От женщины, у которой 12 колен не успело покаяться в "гульбе" произойдет Антихрист - самый страшный человек на земле. Второй пример - Матерь Божия Приснодева, она не имела ни одного блудного помысла и от нее произошел Христос. Третий пример - тоже в Апокалипсисе, "блудница сидящая на звере" - символ Апокалипсиса. Т.е. занятие которое кажется невинным удостоилось того, что она не просто опекаемо дьяволом, нет. Блудница СИДИТ на звере. Т.е. что-то страшное и неожиданное, что-то диавольское сатана СКРЫЛ в этом деле. Когда страшен сатана? Когда что мы его видим. Если ты не видишь диавола своим духовным зрением на этой грешной земле - значит большая вероятность, что он где то тут. Это страшней чем когда ты его видишь даже прямо перед собой. Одно дело подходить к какому то бесу, пусть и страшному. Другое дело - к самому зверю. Вы хотите в шутки поиграть? На этом свете есть такая возможность, вольному воля, спасенному - рай.
     Т.е. из выше приведенных примеров вы должны соразмерять, есть ли необходимость заниматься близостью и как вы потом перед Богом отчитываться будете.

Т-Р
24.12.06

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.