Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

Мы с мужем зарегистрировали отношения в ЗАГСе и через несколько месяцев у меня произошла легкая интрижка на работе там были только поцелуи дальше ничего не зашло к счастью я поняла что очень люблю мужа и мне никто не нужен кроме него, мы хотим обвечатся в церкви муж про интрижку ничего не знает. Конечно мужу ничего не хочу рассказывать и не буду он не простит. Могу я покаится в церкви, а мужу не рассказывать?

ОТВЕТ:

Видимо ты еще не достаточно осознала, что такое брак. Это любовь, доверие, неспособность к предательству в любой форме. Легкая, как ты ее назвала интрижка, может в определенных условиях перерасти в тяжелую. На этот раз свыше  тебя от этого отвели. Ты узрела в своем коллеге что-то такое, что по сравнению с мужем выставило его не в очень благоприятном виде, поэтому "поняла", что любишь мужа. Настоящая любовь не предает, то, что ты считаешь мелочью, совсем не мелочь. Представь себя на месте супруги, которая вдруг увидит, что муж целуется с красивой девушкой, "просто так", потому, что захотелось, страсть повлекла друг к другу. Или еще больше, что тебя застукал муж при виде такой мелкой интрижки. Она тебе показалась бы тогда очень крупной, поверь. Мужчины - собственники, не захотят делить свою любимую ни с кем и уж тем более это естественно для имеющего законную супругу. 
На исповеди обязательно покайся священнику, если ты действительно
каешься. Если  же у тебя все еще осталось желание флиртовать, завлекать и нравиться чужим мужчинам, то уверяю тебя на все сто процентов, что бесы обязательно подбросят тебе подобную ситуацию и может даже не единожды. Не играй с огнем, безобидный флирт может обернуться большим горем.
Думаю, для сохранения мира в семье не все следует сообщать мужу и не все - жене. Абсолютное доверие надо заслужить и есть в жизни каждого человека зона, в которую не допускают никого.
Покайся на исповеди и  постарайся избегать провоцирующих ситуаций, корпоративных вечеринок, загородных поездок без мужа и пр. - сама не маленькая, знаешь. Обязательно повенчайтесь, часто причащайся, родишь двух мальчиков и тебе станет не до флирта. Будь счастлива!

K. K.
23.4.07

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.