Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Я хотела бы принять католицизм. Скажите пожалуйста к кому мне обратиться и какие припятствия существуют, т.к. я православная христианка.

ОТВЕТ:

Да собственно никаких препятствий не существует, для этого надо обратиться в католический храм, они есть, например, в Москве. Только вот Вы не правильно назвали себя православной христианкой, вы просто крещены в православии, по православным обычаям. Будь Вы православной христианкой, такая идея никогда не пришла бы в вашу голову. Иначе в молитве, через посещение, хотя бы каждое воскресенье, храма, через исповедь и причастие, чтение святых отцов, вам открыта была бы истина. Почитайте перед окончательным принятием решения хотя бы эту статью http://www.pravoslavie-nord.ru/2007/2/80?pid=80&id=2&y=2007&m=9&d=17, да поможет вам Бог.

С уважением, Сергей.
20.09.07

ОТВЕТ:

Твой вопрос равносилен тому, что ты спрашиваешь,'как бы мне стать предательницей?', причем зайдя на православный сайт. Если ты не знаешь, что католическая церковь откололась в 10 веке от единой Церкви, идущей со времен Иисуса Христа и его апостолов, которая называется Апостольской церковью, и отколовшись, впала в ересь, дойдя до инквизиции, извращении Божественной Истины, непризнании прежде принятых догматов, то постарайся, прежде ты совершишь ужаснейшую ошибку в своей жизни, прочитать определенную литературу, понять, что к чему, а потом делать то, что хочешь. Хотя может цели у тебя несколько приземленные, из-за брака с католиком или проживания в католической стране, не знаю... Но отвечать придется перед Богом как изменнице и еретичке. Подумай стоит ли овчинка выделки.

V. M.
1.10.07

 

ОТВЕТ:

Твой вопрос равносилен тому, что ты спрашиваешь,'как бы мне стать предательницей?' Я б сказал, что вопрос равносиле тому: как бы мне получше покончить с собой? Да, католики называют себя христианами, но разница между Православием и католицизмом в первую очередь в том, что мы спасаемся, а они нет. То есть УМИРАЮТ ВЕЧНОЙ СМЕРТЬЮ. А так - дело хозяйское... вольному - воля...

Михаил К.
29.10.08

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.