Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Как быть, если нет духовника, т.к. духовный отец преставился достаточно давно, а к местному священнику нет желания обращаться, так как, например, у нас в городе настоятель храма раньше занимался оккультизмом и иногда поступает не по-православному?

ОТВЕТ: 

    Если нет духовника, выбери его сама. Потрудись и начни читать творения святых отцов Вселенской церкви, для начала советую Игнатия Брянчанинова, Паисия Святогорца, духовные беседы разных столпов Церкви. Смотри православные каналы и передачи, можно купить или скачать в -нете диски с беседами-проповедями мудрых священников. И вообще, сейчас так много информации и в православных библиотеках (можешь записаться) и в интернет-сайтах в разделах "вопросы священнику". Если ваш священник занимался или занимается оккультизмом, ведет не должный сану образ жизни, лучше не проси у него совета, не спрашивай его ни о чем, и старайся не впасть в грех осуждения, старайся осудить грех,а не самого человека, признаюсь, это очень трудно, но постараться можно. А вот  в таинствах, таких, как исповедь, причастие и др.его сан позволяет и отпускать грехи и все, что полагается по его иерейскому сану. Во время исповеди коротко и четко называй свои грехи и не вступай в пространные беседы, можешь подать записку с перечислением грехов.
    Сама поступай по православному, когда мы осуждаем кого-либо, мы можем по Божьему попущению впасть в подобный грех, так мне сказал священник.
     И самое главное - молись о ниспослании духовного отца и Бог все устроит тогда, когда ты и ожидать-то перестанешь. А сейчас пусть твоим духовным отцом станет книга.

V.M.
3.12.07

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.