Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

У мужа проблемы! Виноват он сам! Я его ни чуть не оправдываю! Но ему очень плохо и я хочу ему помочь! Он изменил мне, предал! И у него недавно родилась дочь. Говорит, что хочет быть со мной... Смогу ли я его простить, не знаю! Но речь о другом. Он уверен и говорит что ему в открытую сказали, что на него сделали... Вобщем без колдовства не обошлось! Я ему сказала, чтоб он шел в церковь, исповедался, покаялся. И может ли он перекреститься? Взять себе другое имя по крещению? А если нет, то как быть в данной ситуации? СПАСИБО! Нонна.

ОТВЕТ: 

Здравствуйте, Нонна!
    Судя по тону вашего письма вы очень эмоциональны, а по содержанию письма видно, что вы не имеете понятия о христианстве и о самой сути крещения. Если ваш муж был крещен в православной церкви, то 'перекрещиваться', только, чтобы поменять имя (а то вдруг опять наколдуют) конечно же, нельзя. Выходит, если на него опять наведут порчу, а может и несколько раз, то он каждый раз будет "перекрещиваться"? Креститься - это не в игрушки играть, "кто не креститься водой и Духом, не попадет в Царствие Небесное", "одна церковь, одно крещение", говорится в Писании. Неужели вы думаете, что колдуны могут что-то сделать с истинно верующим человеком? Защита от чар - это обязательно пост (без поста страсти не утихают), частое причащение (вы хоть знаете, что это такое?), записки в церковь - проскомидии, обедни, молебны и сорокауст на полгода-год с именами мужа и других знакомых и родственников. Если муж крещен в одной из сектантских "церквей" - адвентистов, баптистов, иеговистов и пр.кучки, тогда
  ему следует провести обряд отречения от ереси.
     Как известно, без Божьего попущения ничего не бывает, раз в вашей семье случилось подобное, значит это тоже знак свыше и вам и мужу надо разобраться в своей и его жизни, настоящей и прошлой. Не разбивали ли он или вы чужой брак или не советовали ли кому развестись, пожить "для себя" и пр.и пр. Повспоминайте, а затем - на исповедь и причащение. Мужа желательно простить на первый раз; если он искренне кается и желает исправиться, надо ему помочь, в противном случае за грех прелюбодеяния разводят даже в церкви.

Желаю вам терпения, мудрости и смирения,
V.M.
3.12.07

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.