Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Существуют ли вообще какие-то направляющие указания, как себя вести, чем заниматься в этой жизни, с какими людьми общаться, а с какими - нет? Очень много времени теряется на пустые вещи и дела, которые оканчиваются ничем. Неоднократно получив по носу, понимаешь, что несмотря даже на благословение духовника, Божией воли на эти дела не было. Очень жаль, что жизнь проходит, но очень страшно, когда она проходит впустую Дария

ОТВЕТ: 

     В Библии, после Деяний святых апостолов, есть раздел 'Соборные послания апостолов', поименно - Иакова, Иоанна, Павла. Там предельно ясно указано, как себя вести, чем заниматься и с какими людьми общаться.
     Запомни одно -- время никогда не теряется на 'пустые' вещи, это тебе кажется, что дела оканчиваются 'ничем'. Из каждой жизненной ситуации надо делать определенные выводы, чтобы не попадать еще раз впросак, отходить от людей, которые могут тебе навредить и привести ко греху; если делаешь добро, а тебе отвечают неблагодарностью или равнодушием, радуйся, значит тебе благое дело зачтется еще больше, но уже не людьми, а самим Богом.
     Жизнь никогда не проходит впустую, сама найди то, что тебе интересно и полезно и двигайся только в этом направлении. Удачи!

N.P.
3.12.07

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.