Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Может ли Бог помочь мне найти свою 'единственную', у меня были девушки, но никогда не было той, которую я любил. Я всегда страдал от неразделенных чуств, от несчастной любви или раставаний. И хочу найти её, ту единственную, которая будет счастлива со мной, полюбит меня, с которой я обрету счастье, взаимную любовь и согласие. Помогите. Кому молиться и как? И может ли Господь помочь в этом вопросе? Он помогал мне лишь забыть человека, успокоится, но никогда не помогал мне вернуть ее, или 'влюбить' в меня.

ОТВЕТ:

    Не знаю, имею ли право давать советы в таких делах. Думаю, если ты не забудешь Бога при любых отношениях с девушками  (постельные отношения (блуд), всякие обжимания и пр. без помолвки и свадьбы являются грехом), если ты способен на какую-то жертвенность и поступлением своих интересов ради любимой девушки и помимо всего прочего, если ты хочешь не только красивую оболочку (внешняя красота конечно же с возрастом увядает), а терпеливую, целомудренную, готовую поддержать тебя во всем и не изменить жену, при твоей горячей молитве и частом посещении церкви, обязательном причащении хотя бы раз в месяц, соблюдении поста хоть раз в неделю, Он пошлет тебе подругу жизни, запомни - жена - это на вс. жизнь и выбирать ее надо не глазами, а сердцем. Проверяй девушку, не способна ли она к предательству, не бросит ли она тебя, если заболеешь или останешься без денег или потеряешь работу и обязательно проверяй себя по тем же параметрам. Ведь есди ты чего-то требуешь от других, спроси прежде всего себя, а ты способен ли на тот же подвиг?
     Суть такова - если хочешь чего-то от Бога, постарайся и ты для него. И молись об этом Божией Матери, Матроне Московской. Дерзай, желаю тебе найти православную девушку, будущую верную жену.

N.P.
3.12.07

ОТВЕТ:

    Если честно то есть 2 варианта развития событий в Вашем вопросе. Первый вариант - Вы любите кого не надо. Второй вариант - Вы не любили. В этом нет ничего такого плохого во втором варианте, это чаще всего у людей бывает. А первый тесно связан со вторым.
    Вам нужно принять на себя духовный труд "выбить" себе у Бога девушку, скорее всего это возможно. Христос богатый. Если вы истинно православно верующий - то будут у вас тысячи домов детей и жен, не волнуйтесь, с этим проблем нет. Нужно сколько то молитв в день постоянно читать имея в уме цель вымолить любовь и жену. Нужно делать добро - находить НУЖДАЮЩИХСЯ. Давать тому кому НАДО. Вам НАДО жену - если вы дадите то что НАДО тому кому НАДО, то и Господь, который прост - тоже даст Вам то или ту что НАДО Вам. Т.е. зуб за зуб глаз за глаз, с той лишь разницей, что в Новом Завете нам за маленькое добро за маленький зубик дается огромное кол-во добра. Если Господь до 7го колена наказывает грешников, то праведных Он благодарит в ТЫСЯЧУ родов, т.е. грубо говоря до тысячного колена.
    Второй пункт - Вам надо кого то полюбить. Не выбирайте того кто Вас любит. Ее лукавый оклеветает и Вы ее бросите, если Вы не любите ее, а только она Вас любит и ее любовь тоже погаснет. А вот если Вы любите - то тогда есть гарантия того что хоть кто то из вас двоих любит один другого. Т.е. любите и любите правильно. Где правильная любовь там и Бог, а Бог поможет. Господь как то Вам покажет, правильно Вы любите или нет. Ну а если Вы любите и любите правильно, то говорят что все получится)

Семен Г.
2.1.08

 

 

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.