Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Моего ребенка крестили в 4 месяца именем, которое носят большое количество родствнниц. У нее очень большие проблемы со здоровьем. Мне кажется, что мой ребенок из-за своего именни вынуждена расплачиваться за грехи рода своим здоровьем. Пожалуйста, Подскажите как нам быть! Помогите моей дочери!

ОТВЕТ:

    При крещении ребенка или любого взрослого человека его нарекают именем святого мученика или соответственно мученицы или угодников Божиих. Эта святая покровительствует вашему ребенку в течении всей его жизни и думать,что ребенок расплачивается из-за имени - это очередное глупое суеверие. Как можно чаще причащайте ребенка и сами почаще исповедайтесь и причащайтесь. Ребенок может болеть и за грехи родителей. Найдите книжку об исповеди, в церкви такие продаются, потратьте несколько часов, просмотрите всю свою жизнь и запишите все свои грехи, можно и на бумажке. Пусть это будет ваша генеральная исповедь. Помолитесь за всех представителей вашего рода и не забудьте их поминать почаще в церковных записках на обеднях, проскомидиях и пр. Скоро Рождество, не забудьте 6 ночью (если есть возможность) или 7 января утром исповедаться, причаститься и заказать обедню, сорокауст (в церкви объяснят,что это такое, а может вы и сами знаете).
    Постарайтесь вообще не искать виноватых на стороне, а почаще заглядывать к себе в душу и оглядываться на свои поступки. Грехи рода может пресечь один из его представителей, например - вы. Избавьтесь в этом году хоть от одного греха  или, допустим, вредной привычки. Постарайтесь не сквернословить, не раздражаться по пустякам и т.д. И главное- даже за болезнь ребенка благодарить Бога,а не роптать. Ведь ребенка вам дал Он, раз болеет - значит так надо. Вам остается молиться и чаще посещать церковь, а когда подаете записки и церковь молится за вас и дитя. Всего вам хорошего и здоровья вашему малышу в Новом Году!

V.M.
2.1.08

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.