Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Pomogite mnje pozalujsta sa savjetom, sto mnje moliti, mucit menja silno strah.

ОТВЕТ:

    Вообще то животный (неразумный) страх - это грех согласно учению православной Церкви и в нем надо каяться на исповеди православному священнику. После исповеди вам обязательно полегчает, т.к. грех будет вашей исповедью частично заглажен. Следущий этап - поговеть и причаститься. После этого страх уже обязательно основательно отступит, потому что животный страх вызван обыно отступлением благодати и присутствием нечистой силы рядом с человеком. Если мы будем читать о жизни древних монахов - они видели нечистую силу, та ходила вслед за ними чуть ли не жила в их кельях (комнатах), но это им жизнь никак не портило. Потому что верующий православный человек животного страха не имеет, а Бог его покрывает. Следующий этап - когда от вас это уже основательно отступит - это не поддаваться искушению чего то или кого то испугаться. Нужно памятовать что это грешно. И если вы опять согрешите - то на исповедь к священнику.
    Ну судя по вашей жалобе, у вас скорее всего именно такой случай, т.е. неразумный страх, так что можете воспользоваться этими средствами и немедленно.
    Ну а если у вас разумный и обоснованный страх от чего то, то тут уже таким отвлеченным советом не поможешь, тут вы должны расказать причину что у вас за страх и отчего

Дмитрий Е.
2.1.08

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.