Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Если мы не постимся должным образом, не всегда живем по заповедям Божьим, насколько мы получаем просимое? а если просим, молимся и не получаем длительное время стоит ли продолжать?

ОТВЕТ:

    Если мы сразу не получаем просимое, то есть 2 варианта развития событий: или мы просим не то что надо или нашу молитву Господь положил в банк. Что это означает в банк. Это означает, что Господь нашу молитву сейчас не принял, но с годами на нее на молитву проценты нарастут. Так св. Иоаким и Анна всю жизнь просили ребенка, и как оказалось хотя они не имели детей до старого возраста, ничего плохого в их молитве Господь не усмотрел, они молились и молились, их молитвы откладывались в банк, набегали проценты со старых молитв, к ним прибавлялись новые "вклады" - новые молитвы, которые умножались на большую веру, что доказывало то, что они даже в старческом возрасте просили дочь, веря что Господь может сотворить чудо. В результате Господь им дал не кого-нибудь - а Саму Божию Матерь в качестве их ребенка. Так что вот наглядный пример про проценты и про банк.
    Ну а что касается духовной жизни, исполнения заповедей - то это конечно тоже принимается во внимание при насчете процентов. Ну к примеру нам будет не так обидно, что нас Бог не слушает, потому что мы понимаем, что мы грешные. А вот св. Иоакиму и Анне было в 1000 раз обидней чем нам, что их Бог не слушает, ведь они были святые угодники Божиии и делали все что от них Бог захочет. Поэтому естественно им и награда больше.

Дмитрий Е.
2.1.08

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.