Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Недавно услышала 'совет' от православной христианки (по поводу 'как вывести бородавку') - следующего содержания:... на суровой нитке завязать узелков столько, сколько бородавок, нитку сложить всеми узелками вверх и т.д. и т.п. Я возразила ей,что это никак не связано с православием. Она возмутилась и попросила объяснить почему, и чем я это мотивирую. Понимаю,что это полный бред, но найти вразумительный ответ не смогла. Помогите найти ответ.

ОТВЕТ:

    В принципе вам не должно быть разницы как ваша православная христианка выводит бородавки и что она про это думает. Если вы будете вступать в такие заранее не имеющие смысла и отвлеченные от здравого смысла словопрения - вы можете дать незаметно себя втянуть в какую-нибудь неподходящую ссору или что-то подобное. Лукавый не спит. Уж очень она похоже далека от веры со своими бородавками.
    Если он повлиял на вашу "православную" подругу - это ее личное дело. Пусть делает что хочет. Если бы она была на самом деле активной верующей, таких бы споров не возникло. Богу богово а кесарю кесарево. С духовными - общайтесь на духовные темы, а с недуховными - только на недуховные.
    У вас конфликт состоит не в том что вы несогласны друг с другом, а в том что вы не можете повлиять друг на друга. Ищите в этом положительную сторону. Вы не можете ее убедить в хорошем, это плохо конечно. Но она не может и вас убедить в своей ереси. Вот это уже очень хорошо. Скажите "слава тебе Господи за Твои бесчисленные  благодеяния и дары, спасибо тебе за то что я каким то чудом православная, понимающая и верующая, хотя по улице толпами ходят неправославные непонимающие и неверующие. Ты меня так возвысил недостойную, я право этого не заслуживаю, не дай мне грешной упасть или погибнуть до конца в какую нибудь ересь, спасибо тебе Господи за Твои превеликие благодеяния, аминь". Ну вот. А если вы начнете укрепляться духом - вы как икона образа Божиего, а точнее в вашем случае - Божией Матери начнете положительно влиять на людей и без слов. )

Сергей К.
2.1.08

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.