Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Мне 37. Всю жизнь прожила как на вулкане. Работы нет, личная жизнь по нулям, с окружающими постоянно в конфликте. Предполагала у себя порчу. Прошла отчитку в Сергиевой Лавре, душевное состояние немного изменилось, но почему-то осталось ощущение, что с личной жизнью у меня так и не наладится. Как бы я ни хотела найти человека по душе, любить и быть любимой, для меня это как будто что-то запретное. Я не могу ни создать семью, ни отказаться от желания создать семью, хотя молюсь постоянно о том, чтобы перестать качаться на этих "весах", выбрать какой-то один путь и по нему идти. Неужели нет для меня на свете человека, с которым мы могли бы быть счастливы? Неужели любовь дается только юным и только для того, чтобы нарожать детей, а если тебе под 40, то уже и любви недостойна? Неужели в 37 надо себя похоронить, даже если выглядишь и чувствуешь себя на 25? Неужели я настолько плоха? Сколько чудес Бог совершил для избранных, неужели не совершит одно для простой смертной? Зачем вообще нужна жизнь без любви? рБ. Н.

ОТВЕТ:

   Ответ находится в вашем же письме: "с окружающими постоянно в конфликте".
Если примиритесь с окружающими, примиритесь и с Богом. Как дать гордячке хорошего мужа, а вы, как я понимаю, ищете хорошего и достойного. Никакая отчитка не поможет, если не будет внутренних изменений. Семейная жизнь - это тяжелый крест, даже некоторое мученичество. Во время венчания, надеваются венцы на голову новобрачным в знак того. Надо принимать мужа,тещу, друзей мужа и пр. с прощением их недостатков и не выискивать в людях плохое, а стараться находить пусть и маленькие, но и хорошие черты.
   Сделайте первый шаг, пойдите в церковь и закажите сорокаусты о ВСЕХ ваших обидчиках и недругах, или если не хватит средств, хотя бы молебны или поставьте свечки о здравии душ их и своей.
    Поменяетесь, сами не поймете, откуда и как Бог пошлет вам хорошего мужа.

V.M.
14.5.08

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.