Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Мы прожили с моим молодым человеком вместе пять лет, две недели назад поругались. Скажите какой иконе молиться о счастье в любви? В каких храмах? Какие есть молитвы? Анна С.

ОТВЕТ:

   Анечка, как я поняла, твой молодой человек не является тебе законным мужем, а вы живете  "гражданским браком", как модно сейчас называть незаконное сожительство. Если ты ищешь счастья в любви у Бога, в церкви, то и живи, не нарушая  Божии  заповеди. Это трудно, конечно, в нынешнее время, когда грех и за грех-то не считают, но все же возможно. Счастья на грехе не построишь. Незаконное сожительство не находящихся в законном браке людей называется блудом, если же хоть одна из сторон изменяет своему законному  супругу(ге), это является прелюбодеянием. По словам апостола Павла: "Прелюбодеи же и блудники  Царствия Небесного не наследуют". Представляешь, как страшно, закрывается доступ в рай.
     Помолись в церкви св.Петру и Февронии, закажи сорокауст о здравии своего молодого человека и себя, если вы православные, постарайся прочитать все об исповеди, исповедайся священнику, причащайся почаще. А если уж сможешь совершить такой подвиг - не допускать постельных отношений до регистрации в ЗАГСе и венчания, это будет и доказательство твоей любви к Богу и готовность чем-то пожертвовать ради Него, а не ради потакания своим желаниям.  Сможешь?  У вас начнутся совсем новые отношения. Благословленные Богом. Еще - постарайся серьезные шаги в своей жизни делать только с благословения священника. Брак, переезд в новое место, институт, работа и пр.и пр.

V.M.
28.9.8

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.