Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Как Русская Православная Церковь относится к космосу? Мы все несемся сквозь пустоту на маленьком, очень маленьком живом космическом кораблике. Человечество в наблюдаемой части Вселенной насчитало около 10 млрд. галактик, в каждой из которых около 100 млрд. звезд. И мы на нашей маленькой планетке, среди всей этой красоты (достаточно посмотреть на фотографии скопления галактик), этого размаха величия Его таланта - меньше чем песчинка. Думаю, не стоит сомневаться - мы не одиноки. Тем не менее, все они (инопланетные формы жизни) - дети Господни, в которых Он вдохнул жизнь, которых тоже наделил душой. То есть понимание Создателя, придумавшего и воплотившего род людской, переносится на обозримую Вселенную и всех живых существ в ней (включая нас), Им созданных. Не только мы одни Его дети - у Него их много. Допускает ли такое православная традиция?

ОТВЕТ:

   О Боже, начитались фантастики, насмотрелись фильмов и говорите странности какие-то. Конечно же, не допускает!
   Не путайте фантастику с действительностью, ересь - с Божьими законами и установлениями.
   Наша маленькая планетка даст фору всем галактикам, миллиардам звезд и других планет.  На Земле существуем мы, Люди, созданные по образу и подобию Божию. Никаких инопланетян нет. Есть бесы, принимающие форму и инопланетян и кого угодно, чтобы соблазнить и увлечь на свою сторону слабых и духовно неграмотных людей. Где ты прочел, что у Бога их много, инопланетных форм жизни, что на каждой планете по несколько племен? В бесовских изданиях (иначе их и не называют)? Духовный руководитель человека разумного - homo sapiensa - Библия - в ней все указано от начала сотворения мира. Затем следуют Церковные предания, т.е. история рода человеческого от рождения первого человека до нынешних времен, сохраненная в первозданной чистоте только в православии.
    И та самая песчинка - человек, о которой вы говорите, способна  по своим страстям- из-за желания власти, гордыни, глупости и прочих страстей, способна разрушить и часть этой планеты и всю ее. Благо, Бог не допускает! Еще не время...

V.M.
5.10.8

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.