Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Недавно я слушала лекции Торсунова по Аюрведе. Я понимаю, что это учение не одобряется православием, но велик риск им увлечься, т.к. Торсунов очень доходчиво описывает все житейские ситуации, и как себя вести- чтобы в семье был мир, на работе и в других аспектах жизни всё складывалось хорошо, взаимосвязь характера, поступков и последствий, бытовые аспекты жизни- вплоть до того, во сколько вставать и ложиться, что и когда есть. Лекции разделены на темы, и всё очень подробно и понятно объясняется.Это учение не противоречит православным канонам. И я не увидела в нём желания перетянуть людей в другую веру- возможно ещё потому, что я не углубилась в изучение аюрведы. Если бы была ПРАВОСЛАВНАЯ литература, либо лекции, так же подробно рассказывающая о правилах быта- однозначно, аюрведу я бы и не слушала!!! Подскажите, пожалуйста, может и есть подобные разъяснения в православной литературе, и где их можно найти? Ольга.

ОТВЕТ:

   Здравствуй, Ольга!
   Вначале ты пишешь: "Я понимаю, что это учение не одобряется православием", затем - :"Это учение не противоречит православным канонам".
   И все-таки оно противоречит православным канонам, и ты догадываешься об этом.
   Закажи книги на сайте: http://www.ostrovknig.ru/vcd-57/catalog.html  или, не сочти за труд, загляни в библиотеку при церкви, запишись и получишь колоссальную информацию обо всех интересующих тебя вопросах: о быте, о семье, и главное - о спасении души. А то ты тащищь ее в трясину. Загляни обязательно на сайт: http://www.iriney.ru/.
   А чтобы в семье  и в душе был мир, надо задумываться о том, какими последствиями могут нам обернуться некоторые наши поступки. Надо задумываться не о том : "во сколько вставать и ложиться, что и когда есть", а о том, что вставать и ложиться надо с молитвой и перед едой надо хотя бы перекрестить себя и пищу, поблагодарить Бога, за то, что он нам ее послал, чтобы еда была нам во благо и не вредна.
    Ты же умная девушка, рассудительная, так направь свой ум  не влево, а вправо, в нужное русло.
    Спаси тебя, Господи!

V.M.
5.10.8

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.