Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Дело в том что я сама верующая. И у меня есть близкий друг(мужчина) с которым я строила планы на совместное будущее, которому я доверяла, поддерживала в трудный период его жизни(безденежье, и т.д.), привечала , угождала всячески(у него тяжёлый характер) вообщем жила его жизнью.... А он мне постоянно изменял, врал мне,проявлял грубость, хамство, нагло пользовался моей добротой, щедростью... И в добавок ещё и почти кинул, бросил меня!!!! Я в отчаянии, а вернее в унынии, я в глубокой тоске! И поэтому у меня к вам вопрос - как мог так поступить со мной мужчина для которого я столько хорошего сделала, я терпела его выходки(характер), утешала морально, жила его бесконечными проблемами и т.д. А главное как мне пережить всё это теперь? Почему Господь допускает такие страдания, и душевные муки? И почему Господь не пошлёт мне порядочного и действительно достойного мужчину, чтобы я смогла создать с ним счастливую семью и праславлять Исуса Христа. Ксения.

ОТВЕТ:

   Здравствуй, Ксения!
   Господь допускает страдания и муки  на земле за наши грехи, чтобы хоть немного уменьшить страдания и муки после смерти. Чтобы Господь послал тебе порядочного мужчину, надо и самой стать порядочной, не жить блудной жизнью наперекор заповедям Божьим, почаще ходить в храм на исповедь и причащение. Участвовать в жизни Церкви и уж тогда иметь дерзновение попросить у Бога послать тебе мужа по Его выбору. А то ты так и будешь западать на красивых хамоватых мужчин без Бога в душе и поступках. Чтобы Бог тебе угодил и помог, сначала ты ему угоди.
    Разве ты не знала, что твой мужчина хам и блудник, да еще и альфонс? Что за семейная жизнь у вас была бы? Всю грязь, венерические болезни, которые он перенял от блудных женщин, он бы переносил в тебя. Если женщины знают, что мужчины им постоянно изменяют и согласны стать эдаким сливным бачком для нечистот, если себя не уважают, то конечно, такие мужчины им и попускаются. Не будешь себя уважать, никто тебя уважать не будет! Ты должна радоваться, что Бог ограждает тебя от такого непорядочного человека. А ты еще и жалуешься. Когда ты в последний раз была на исповеди и причастии? Каждое воскресенье ходи в храм. Закажи сорокауст о его здравии, помолись и о его заблудшей душе.

V.M.
9.10.8

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.